Горские евреи запускают в Facebook флешмоб против злословия

Горские евреи запускают в Facebook флешмоб против злословия

1 апреля Объединение Горских Евреев (ОГЕ) @ogejews и благотворительный фонд STMEGI запускает недельную акцию против Lashon Hara, которую каждый из нас может поддержать своим участием.

Лашон Ара -  как ложь, так и правда, унижающая другого человека. Другими словами, злословие, сплетни.

Во времена Храма произошла эпидемия проказы (царат). Проказой заболевали люди, которые были нечисты именно в грехе лашон ара, написано в Торе. Таких людей изолировали от внешнего мира на 2 недели: если они раскаивались в грехах - они выздоравливали, гласит Священная Книга.

Именно поэтому сейчас, в эпоху коронавирусов, эпидемий и карантинов, как никогда важно привлечь внимание общественности к проблеме Лашон Ара, к тому, что нужно внимательнее относиться к тому, что мы говорим!

Выложив видео или фотографию с хештегом #StopLashonHaraWithOGE на своей страничке в социальных сетях , вы станете частью большого движения и доброго дела! Если благодаря этому хотя бы один человек задумается над тем, КАК, ЧТО и КОМУ он говорит - это уже будет наш общий успех и огромная мицва!

Запуск 1 апреля! Присоединяйтесь. #StopLashonHaraWithOGE #StopLashonHaraWithOGEChallenge #LashonHara #OGEJEWS #STMEGI/p>

Похожие статьи