|
Данил Данилов

«Пасхальные наборы» с доставкой на дом

«Пасхальные наборы» с доставкой на дом

Как сообщил один из руководителей Объединения горских евреев Эфраим Якубов, 9 лет назад в московской ешиве «Шаарей Кедуша» зародилась очень важная традиция предоставлять малоимущим членам московской общины горских евреев ежемесячные продуктовые наборы. К большому еврейскому празднику Песах эти наборы дополнятся мацой, кошерным вином и некоторыми другими продуктами.

Все эти годы такая акция проводилась непрерывно, а список людей, получающих праздничную продовольственную помощь увеличивался.

Несмотря на эпидемию коронавируса, не стал исключением и нынешний год. К предстоящему празднику Песах, который начнется 8 апреля, 220 малоимущих семей и одиноких пожилых людей, проживающих в Москве, получили продуктовые праздничные наборы.

В связи с ограничительными мероприятиями и самоизоляций большей части населения, впервые именно в этом году всем пожилым людям продуктовую помощь доставили на дом волонтеры некоммерческой общественной организации «Объединение горских евреев».

"Объединение горских евреев" выражает глубокую признательность всем добросердечным людям, которые не остались в стороне в этот сложный период и оказали помощь. Мы благодарим тех, кто сделал пожертвования и помог финансово обеспечить всех, кто нуждается, продуктовыми наборами на Песах. Именно c вашей поддержкой, мы смогли собрать более одного миллиона шестьсот тыс. рублей (1,600,000 р) и помочь двумстам двадцати семьям (220)*, которые нуждались в нашей поддержке! Теперь они смогут провести кошерный пасхальный седер, и это полностью ваша заслуга!", - сказал в телефонном разговоре Эфраим Якубов.

Также хотим отметить волонтеров, которые помогли организовать доставку этой помощи: Ханукаева Меира, Рафаила Ливиева и Якуба Худадатова. Только вместе, только единым народом мы можем побороть эту напасть! Пусть Вс-вышний зачтет ваши добрые дела! Х-до кумэк!».

Эфраим Якубов также выразил отдельные слова благодарности президенту фонда СТМЭГИ Герману Захарьяеву за постоянно оказываемую помощь и поддержку в проведении этого и других подобных социально значимых проектов.

Теги

Похожие статьи