Михаил Бах — «кавказский» кандидат в Совет еврейской общины Франкфурта

Михаил Бах — «кавказский» кандидат в Совет еврейской общины Франкфурта

2 и 13 сентября в крупнейшем деловом центре ФРГ, Франкфурте-на-Майне, пройдут выборы в Совет еврейской общины, состоящий из 17 членов.

В выборах участвуют 18 кандидатов. Среди них молодой, но уже опытный, харизматичный и яркий общественный деятель из общины горских евреев Германии, 26-летний бизнесмен Михаил Бах.

Успешный предприниматель, Михаил родился в городе Хилдесхайм в дружной семье горских евреев, выходцев из Тбилиси.

Он долгое время учился и работал в Нью-Йорке, набираясь опыта в престижном банке «Хелаба». Успешная учёба в Швейцарии и Германии дополнила его образование.
В 2016 году впервые в истории выборов еврейской общины Михаил (или как его называет практически вся община «наш Миша») стал первым горским евреем, который был избран в Совет общины города Франкфурта-на-Майне. Тогда ему только исполнилось 22 года. Благодаря успешной работе в этом году он был снова выдвинут в совет (став самым молодым кандидатом) одной из крупнейших еврейских общин Германии.

14 марта 2021 года во Франкфурте, как и в других городах федеральной земли Гессен, пройдут выборы в городские парламенты (ГП). Депутатов ГП Франкфурта будут выбирать более полумиллиона граждан Германии и стран Евросоюза. В субботу стало известно, что на съезде местного отделения Социал-Демократической партии (СДПГ) Михаил Бах был выдвинут подавляющим числом голосов членов партии в кандидаты на предстоящих коммунальных выборах в городской парламент Франкфурта. Таким образом он стал первым кандидатом, представляющим общину горских евреев.
Михаил состоит в советах правления разных еврейских организаций и регулярно занимается благотворительностью.
Похожие статьи