|
Валентина Соломонова

День учителя в пятигорской школе «Геула»

День учителя в пятигорской школе «Геула»

5 октября в пятигорской еврейской школе «Геула» отметили День учителя. Учащиеся всех классов подготовили большой праздничный концерт. В связи с пандемией коронавируса праздничное мероприятие прошло в узком кругу приглашенных: зрителями были только педагоги школы.

К Дню учителя учащиеся красиво украсили актовый зал и все школьное здание праздничными гирляндами и плакатами, выполненными своими руками. Несмотря на реалии сегодняшнего времени в школе по традиции прошел день самоуправления. Ученики на один день взяли в свои руки управление школой. Ребята сами проводили уроки, подготовили большую праздничную программу, множество сюрпризов для своих любимых учителей. Ведущие праздника, Анастасия Тарасенко и Снежана Гроднецкая, от лица всех учащихся сердечно поздравили педагогов с их профессиональным праздником.

Ученики начальных классов спели песни и прочитали стихи, посвященные учителям. Учащиеся 6-го класса Илья Мелихов и Рафаэль Пейсахов исполнили зажигательную лезгинку. Девочки шестого класса станцевали современный танец. Ученики пятых и шестых классов также поздравили учителей песнями и стихами. Старшие классы также поздравили учителей, выразили своё уважение, благодарность и признательность за их нелегкий труд, спели песню посвященную учителям и подарили всем цветы. Среди учителей прошел конкурс в различных номинациях, и ребята вручили всем грамоты. В номинации «Парадом буду править я» победила директор школы и учитель химии Ружена Натановна Шалумова. В номинации «Генератор идей» — преподаватель иврита и еврейской традиции Джульета Гурамовна Шубаева. В финале мероприятия педагогов с днем учителя поздравила директор, пожелавшая всем здоровья, успехов и вручившая педагогам и работникам школы денежные подарки.

Похожие статьи