Победу во Всероссийском конкурсе СМИ «Патриот России-2020» одержал Манахим Хананаев

Победу во Всероссийском конкурсе СМИ  «Патриот России-2020» одержал Манахим Хананаев

8-9 октября в Архангельске — Городе воинской славы — состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2020.

Конкурс проводится в соответствии с государственной программой патриотического воспитания граждан Российской Федерации, целью которой является стимулирование СМИ к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Манахим Хананаев четвёртый год подряд становится призёром этого конкурса. Три раза он занимал 3-е место. На этот раз он оказался победителем с вручением золотой медали и диплома за 1-е место.

На конкурс Манахим Хананаев представил сборник статей и очерков «По дорогам войны, по следам отца», в котором он рассказывает о судьбе своего отца Бааза Хананаева и его довоенной семьи, оказавшейся волею судеб в блокадном Ленинграде. Книга издана Центром сохранения и развития национальных традиций, самобытности языка, культурного и исторического наследия горских евреев, при поддержке Международного фонда СТМЕГИ. В сборник вошли очерки: «По дорогам войны, по следам отца», «Военный повар», «Эвакуационный госпиталь», «От Мраморной балки до Пулковских высот», «Лишенцы в вихре Конституции», «Белые пятна истории», «Как установить судьбу участника ВОВ».

Все эти материалы ранее были опубликованы в различных российских СМИ (это является одним из обязательных условий конкурса).

Всего на конкурс было представлено более 2,5 тысяч работ по пяти номинациям. Манахим принял участие в самой популярной номинации «Мы — россияне».

 

Похожие статьи