Соболезнование семье Амиловых

Соболезнование семье Амиловых

21 октября в Кирьят-Яме прошло прощание с Соней Амиловой. Несмотря на карантин, на местном кладбище собрались представители мэрии и кавказской общины, чтобы проводить в последний путь маму заместителя мэра города — Адама Амилова.

Соня Амилова была уважаемым человеком в кавказской общине, она родилась 1 мая 1930 г. в Красной Слободе в семье Аснат и Гавриэля Шуминовых. Детство провела у дедушки с бабушкой в Кусарах. Её отец, Гаврил, работал сапожником в Кусарах, состоял в рядах Коммунистической партии, неоднократно избирался заседателем в суде, был также бригадиром в колхозе.

Соня Гавриловна — мать-героиня, вместе со своим супругом Яковом они вырастили и достойно воспитали десятерых детей. С 1973 г. они проживали в Сумгаите. В 1991 г. семья Амиловых репатриировалась в Израиль.

Соня Амилова была заботливой матерью, бабушкой и прабабушкой. Она ушла из жизни в год своего 90-летия. Говорят, что люди, дожившие до такого возраста, — праведники, им удостоено место в Ган-Эдене.

От имени Президента фонда СТМЭГИ Германа Рашбиловича Захарьява и всего коллектива фонда выражаем искренние соболезнования Адаму Амилову и его близким. Барух Даян А-Эмет.      


Теги

Похожие статьи