|
Пресс-служба СТМЭГИ

Отдел алии и интеграции в мэрии Сдерота возглавила Рената Шалумова

Отдел алии и интеграции в мэрии Сдерота возглавила Рената Шалумова

Новым руководителем отдела алии и интеграции муниципалитета Сдерота назначена Рената Шалумова. Она выиграла конкурс и была назначена на должность главы отдела мэром Сдерота Алоном Давиди. «Я поздравляю Ренату с этим назначением! Будучи репатрианткой, она со своей семьей выбрала Сдерот своим домом и успешно зарекомендовала себя в общественной работе, я, а вместе со мной все жителями нашего города, хотим пожелать ей успеха на новом посту!» — отметил градоначальник.

Рената Шалумова репатриировалась в Сдерот из Москвы в 1995 году. Она заботливая мать троих детей. Обладатель первой академической степени в области управления производством и ряда дипломов в области лидерских программ и организации волонтерской работы. В настоящее время она продолжает учёбу на юридическом факультете колледжа «Сапир».

Р. Шалумова начала свою деятельность в качестве руководителя программ интеграции репатриантов в амуте (так в Израиле называют некоммерческие организации) «Гваним» в г. Сдероте, затем была руководителем студенческих общественных проектов в амуте «Штилим». С 2018 года – руководитель проектов для новых репатриантов в муниципалитете Сдерота.

В своей речи мэр также отметил: «Интеграция репатриантов в Сдероте – одна из важнейших сфер городской работы. В нашем городе проживают репатрианты из разных стран мира, и наша цель – позаботиться о каждой группе населения и помочь им почувствовать себя дома. Я уверен, что многочисленные умения и знания Ренаты Шалумовой приведут к значительному прогрессу в интеграции репатриантов в Сдероте».

Один из заместителей мэра города Сдерот, ответственная за работу отдела алии и интеграции, которая также является представительницей, горско-еврейской общины, Хава Нахшунова сказала: «Поздравляю дорогую Ренату с назначением на должность директора отдела интеграции. Я убеждена, что её назначение приведёт к улучшению работы, и все поставленные перед отделом задачи по интеграции репатриантов будут выполнены. Я и все сотрудники отдела интеграции готовы помочь ей во всем, что для этого требуется. Успеха и удовольствия от работы!»

От имени руководства фонда СТМЭГИ поздравляем Ренату Шалумову надеемся, что и в новой должности она проявит свои лидерские качества на благо процветания жителей приграничного города Сдерота!

Похожие статьи