|
Пресс-служба СТМЭГИ

В Кавказском центре Беэр-Шевы состоялся ZOOM-концерт в честь Хануки

В Кавказском центре Беэр-Шевы состоялся ZOOM-концерт в честь Хануки

8 декабря накануне ханукального праздника в Беэр-Шева состоялся ZOOM – концерт с участием известных исполнителей кавказского шансона. Мероприятие  организовано руководителем Кавказского Центра Беер-Шевы Ханухом Якубовым совместно с отделом алии и интеграции муниципалитета этого города.

По традиции кавказская община Беэр-Шевы каждый год проводит праздничные вечера культур, куда приглашаются известные певцы. Залы концертного зала всегда бывают переполнены, среди зрителей можно видеть и горских евреев, проживающие в городах южного округа Израиля: Сдерот, Офаким, Димона, Нетивот, Ерухам, Мицпе-Рамон, Ашкелон и Ашдод. Ныне же учитывая ситуацию, что весь мир стал жить в условиях пандемии, организаторы мероприятий перешли на новый режим онлайн и проводят уже ZOOM-конференции, презентации и концерты.

Открыл вечер Ханух Якубов, поздравив зрителей с наступающим праздником Хануки, он предоставил слово ведущему Александру Авдалимову. В свою очередь ведущий приглашал на импровизированную сцену исполнителей кавказского шансона, характеризуя каждого из них с лучшей стороны. Первым выступил популярный певец Зура Ханукаев, он исполнил лучшие песни из своего репертуара, написанные на стихи его супруги Натальи Эренбург-Ханукаевой: «Поцелуй», «Симпатичная», «Милой моей» и «Не ревнуй».

Затем выступила Элина Адамова с песнями: «За родителей», «Милый мой», «Цыганская», «Желание».  Сам же ведущий Александр Адалимов порадовал слушателей исполнением песен: «Недотрога», «Снежная», «Только ты», «О Дербенте». Он обратился к зрителям не сидеть просто у экранов своих компьютеров и телефонов, а пригласить своих любимых женщин на танец.

Во время выступления Лиоры Сафановой, зрители, слушая её прекрасное исполнение, выражали свое восхищение сразу же в комментариях, вместо обычных аплодисментов. Она исполнила песню на родном языке «Ту сюз» на стихи Шабтая Агарунова. А также две песни на русском языке «Моя любовь» и «Карусель любви». Красочно выглядел дуэт Лиоры и Мануэля в их исполнении авторской песни Лиоры Сафановой на иврите «Шир миалев» («Песня от сердца»). Мануэль Исаков  продолжил концерт исполнением лирических песен: «Жёнушка», «Доченька», «Карусель любви»  и «Евреечка».

В заключительной части концерта выступил Валерий Шемтов с песнями: «Ты такая красивая», «Сладкий яд», «С днем рожденья, Пьер» и порадовал слушателей популярной свадебной песней на джуури «Бебе-Дедей эн Домор-Арус» («Родители жениха и невесты»).

Каждый из выступающих поздравлял слушателей со светлым праздником Хануки, они желали им здоровья, мира и радости, ведь это праздник чуда и свободы. Пусть же побольше будут таких теплых вечеров в кругу семьи с веселыми песнями в исполнении наших любимых певцов.

Похожие статьи