|
Айшат Ахмедова

Нуждающимся членам еврейских общин Дагестана оказали помощь в дни Хануки

Нуждающимся членам еврейских общин Дагестана оказали помощь в дни Хануки

Централизованная религиозная организация иудейских общин Дагестана совместно с Министерством по национальной политике и делам религий республики провели благотворительную акцию, приуроченную к празднованию Хануки.

Организаторы подготовили 100 наборов продуктов первой необходимости для малоимущих семей. Продуктовые наборы, в состав которых вошли крупы, сахар, масло, чай и другое, отправятся в города Хасавюрт, Махачкала и Буйнакск, где будут развезены по адресам малоимущих еврейских семей. Кроме того, 20 наборов отправятся в благотворительный фонд «Чистое сердце». В настоящее время в Дагестане преимущественно проживают евреи преклонного возраста. Потому подобные акции, когда объявлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, особенно важны.

«Мы стараемся уделять максимум внимания нашим старикам. Ведь многие из них живут одни. В данной ситуации важна не только помощь продуктами, но и элементарное внимание. Сейчас, когда в связи с коронавирусной инфекцией им запрещено покидать дома, подобная помощь им просто необходима», — говорит председатель Централизованной религиозной организации иудейских общин Дагестана Валерий Дибияев.

Отметим, что подобные акции помощи пожилым евреям оказываются иудейской общиной регулярно.

Похожие статьи