|
Пресс-служба СТМЭГИ

Памяти Саши Данилова

Памяти Саши Данилова

Восьмого января на кладбище города Натания прошло прощание с 35-летним Сашей Даниловым. Несмотря на строгий карантин в связи с пандемией в Израиле, в этот пятничный день собралось свыше сотни его родственников и друзей. 

Трудно принять, что в расцвете лет ушла в небеса душа такого жизнерадостного молодого человека. Сотни соболезнований в социальных сетях — всех его друзей, виртуальных и реальных, просто шокировала трагическая новость. Саша был оптимистом по жизни, всегда светился лучезарной улыбкой и заряжал окружающих позитивом.

Со скорбью в сердце об уходе из жизни своего близкого и дорогого друга сообщила на своей странице в ФБ Агнесса Алхасова. Три года назад она потеряла своего любимого брата Тельмана Алхасова (ז"ל) и именно Саша поддержал её идею создать группу «Мир позитива и общения», став её администратором. Со временем число участников группы выросло до шести тысяч человек.

Нет, не должны родители хоронить своих детей... Его мама, Галит Рахамимова, работает медсестрой в Герцлии, и в течение двух дней вместе с врачами боролись за жизнь Саши. Но, увы, не смогли его спасти... Он из поколения репатриантов Большой Алии, репатриировался в Израиль в 1990 году в пятилетнем возрасте. Окончив школу, открыл с другом ресторан «Эдем» в Натании. В последние годы работал менеджером на заводе по производству изделий из пластика в Кейсарии. Саша Данилов принимал активное участие в общественной жизни, был членом молодёжной организации «Ми дор ле дор».

Невозможно без слёз читать слова искренних соболезнований, из которых видно, как уважали и любили Сашу. Померкла улыбка молодого светлого человека. Когда уходят такие люди, вспоминаются печальные слова из песни «Опустела без тебя земля…»

   Барух Даян А-Эмет.

Теги

Похожие статьи