|
Пресс-служба СТМЭГИ

Памяти Валерия Хаимова

Памяти Валерия Хаимова

Две недели назад мир отмечал встречу нового 2021 года. Только в семье Валерия Хаимова праздничный день 31 декабря оказался омрачен трагической вестью. Утром он как обычно ушел из дома на работу, но не смог вернуться обратно… Внезапно, во время рабочего дня, остановилось сердце заботливого мужа и отца. Он супруг известной горско-еврейской писательницы Мирьям Хейли (Мири Хаимова). Она с болью в сердце рассказала, что не стала никому говорить об их горе в этот праздничный новогодний день, тем более в такое время ограничений из-за пандемии. Он попросил жену приготовить угощения и старался, чтобы они как всегда, по-семейному, в окружении троих детей и зятя, отметили этот праздник.

Валерий жил тихо, и тихо же ушёл из жизни. Родился он в Баку в 1956 г. в семье выходцев из Красной Слободы. Окончил Азербайджанский инженерно-строительный институт. В Баку и после репатриации (1990 г.) он работал по специальности — инженером-строителем. На всех общинных мероприятиях он всегда сопровождал свою супругу Мирьям.  

От имени Президента фонда СТМЭГИ, и редколлегии сайта Stmegi.com выражаем искренние соболезнования Мирьям Хейли по поводу ухода из жизни её супруга и отца троих детей Валерия Хаимова.

Манухото бе Ган Эден.    

 

         

Теги

Похожие статьи