Ушла из жизни актриса театра «Рамбам» Татьяна Нисанова

Ушла из жизни актриса театра «Рамбам» Татьяна Нисанова

31 августа на кладбище Пардес-Ханы состоялось прощание с Татьяной (Тейло) Нисановой. После непродолжительной болезни в возрасте 68 лет остановилось сердце прекрасной женщины, актрисы театра «Рамбам». 

Таня была любимицей публики, созданные ею яркие образы, воплощенные в драматургических произведениях на языке джуури, останутся в истории нашего народа навсегда. Заботливая мать двух дочерей и бабушка, безвозмездно поддерживавшая родной театр с 2009 г., она приезжала в Хадеру из Пардес-Ханы сразу после работы и никогда не жаловалась, что театр держится на голом энтузиазме, не имея серьезной спонсорской или государственной поддержки. С труппой театра она объездила весь Израиль, побывала в Москве, США и Азербайджане. Интервью с покойной публиковалось на нашем сайте.

Таня родилась в 1953 г. в Дербенте в многодетной семье, рано лишилась отца. В школьные годы посещала драмкружок и любовь к сцене пронесла через всю жизнь. В одиночку воспитала двух дочерей и всегда гордилась ими. Репатриировалась в Израиль в 1996 г. Театр для нее был смыслом и отдушиной в жизни.

Режиссер-постановщик театра «Рамбам» Ева Шальвер-Абрамова, не сдерживая слезы, рассказала о ней: «Таня всегда была душой кампании, необыкновенно порядочным и жизнерадостным человеком. Для нашего театра её уход из жизни — невосполнимая утрата. Она очень любила театр и замечательно исполняла различные комедийные и музыкальные роли: жены, матери, сестры, подруги и тети. Театр потерял в её лице отзывчивого человека, актрису и друга. Мне очень тяжело перенести скоропостижный уход нашей дорогой Татьяны Нисановой…

Жьгею жьигей Гьэнгьидим — Пусть будет ей земля пухом, в царствии небесном…»

Похожие статьи