|
Пресс-служба СТМЭГИ

Кирьят-Ям: поднимем бокалы в честь Рош а-Шана!

Кирьят-Ям: поднимем бокалы в честь Рош а-Шана!

В Кавказском клубе Кирьят-Яма, по инициативе заместителя мэра Адама Амилова, состоялись сразу два мероприятия. 31 августа руководитель клуба, Бен-Цион Шмаилов, вместе с координатором муниципалитета Дорой Михаиловой и активистами клуба встретили гостей клуба — ветеранов ВОВ. 

Представители клуба ветеранов посетили Кавказский клуб и получили большое удовольствие от этой встречи. Они побывали в живописном дворике с небольшим фонтанчиком и просторным крытым залом, где проводятся праздничные мероприятия и ежедневные встречи мужского клуба.

Очень познавательным для гостей, конечно же, стало посещение мини-музея, стены которого украшены тематическими стендами по истории горских евреев. Гости смогли ознакомиться с культурой и традициями горских евреев, о которых им поведал Бен-Цион Шмаилов. Встреча завершилась традиционным чаепитием с пахлавой. «Наш Кавказский клуб — один из лучших в Израиле, и мы всегда радушно принимаем гостей!» — отметил Бен-Цион Шмаилов. В прошлом году Кавказский клуб Кирьят-Яма был отмечен Почетной грамотой  фонда СТМЭГИ.        

На следующий день, первого сентября, в Кавказском клубе отметили начало учебного года и подняли бокалы вина в честь наступающего праздника Рош а-Шана. В первый день учебного года, когда дети пошли в школу, в Кавказском клубе праздновали Рош а-Шана. Во дворе накрыли столы с легкими угощениями: напитками, фруктами и сладостями.  Заместитель мэра города, Адам Амилов, прибыл в клуб с представителями муниципалитета, поздравив всех с наступающим еврейским годом: «Я очень рад, что, несмотря на очень необычный период, учебный год 2021-2022 все же начался! От всего сердца желаю всем школьникам и ученикам Израиля, их родителям, всем работникам просвещения плодотворного, здорового и успешного учебного года! Вместе со своими земляками из клуба “Керен Ор” я поднимаю бокал в честь праздника Рош а-Шана и хочу пожелать вам хорошей записи в новом году! Хаг Самеах!».

Похожие статьи