|
Валентина Соломонова

День знаний в пятигорской еврейской школе

День знаний в пятигорской еврейской школе

1-го сентября в 28-й раз пятигорская еврейская школа «Геула» распахнула свои гостеприимные двери для первоклассников. На торжественную линейку собрались родители, бабушки и дедушки, педагоги и конечно первоклассники, отдохнувшие, радостные и готовые к новым свершениям. Новых воспитанников школы торжественно встречали стихами, песнями и танцами ученики среднего звена и выпускники. Линейку открыли учащиеся 11 класса Матвей Епифанцев и Злата Еремченко.

С поздравлениями с началом учебного года и приветствием к собравшимся обратилась директор школы «Геула» Ружена Натановна Шалумова, пожелавшая всем добра и позитива, терпения, хорошего учебного года, успехов, интересной школьной жизни.

Будущие выпускники вместе с классным руководителем Тамарой Алексеевной Манашировой исполнили кавер на популярную песню «Больше, чем любовь». Первоклассники прочитали стихи, спели песни, а 11-й класс, по традиции, вручили им подарки. Танцевальная группа девятого школы «Девочки» порадовала всех своим зажигательным флешмобом.  Первоклассники с красочными и яркими шарами собрались в круг, загадали желания и выпустили в небо свои воздушные шарики желаний.

Линейка завершилась традиционным первым звонком, который дали ученик 11-й класса Камиль Месиров Камиль и ученица 1-го класса Екатерина Курбатская, а первоклассники под бурные аплодисменты прошествовали на свой первый в жизни урок. 

Похожие статьи