|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Яков Семендуев и Юрий Михайлов — победители конкурса «Иерусалим в моем сердце»

Яков Семендуев и Юрий Михайлов — победители конкурса «Иерусалим в моем сердце»

20 января в Иерусалиме, в концертном зале «Гармония» состоялся международный многожанровый конкурс искусства и творчества «Иерусалим в моем сердце». В нем приняли участия музыканты и художники из разных городов Израиля, соревновавшиеся в номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр, оригинальный жанр, художественное слово, мода, фотография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Организатором выступила кампания «Holy Gand», а профессиональное жюри было сформировано из деятелей культуры и искусства, преподавателей вузов и других учебных заведений и т.д. Компания «Holy Land» создана сравнительно недавно — в 2020 году. Главная цель, которую поставили организаторы проекта, — ознакомление с культурой и искусством различных стран мира, выявление талантливых одаренных личностей и творческих коллективов.

Генеральный директор и основатель компании «Holy Land» Вероника Хвалевская-Грейс — лауреат международных конкурсов, солистка Израильской оперы, руководитель и дирижер хора «Нотердам-центра» (Иерусалим), преподаватель вокала и музыки, дирижер детского хора школы им. Зальмана.

Кавказскую общину Израиля на конкурсе представляли житель Хадеры Яков Семендуев — аккордеонист, участник народно-инструментального ансамбля «SEVGI» (художественный руководитель Салман Рабаев, директор Марк Агарунов). Он выступил в номинации «инструментальная музыка» и исполнил на аккордеоне «Еврейские попурри». Яков Семендуев родился в 1964 г. в Дербенте, где окончил среднюю школу №8, музыкальную школу и музыкальное училище по классу аккордеона, работал в Дербенте учителем музыки в школе, в музыкальном училище и Доме детского творчества. Своё выступление Яков посвятил светлой памяти удивительного человека и своего учителя, Давида Абрамовича Осипова.

Второй победитель конкурса — художник Юрий Михайлов, руководитель сдеротской художественной студии «Цвета радуги». Он представил три замечательные картины. Ю. Михайлов родом из Каспийска, из семьи потомственных художников. Окончил детскую художественную школу, педучилище в Избербаше и Кубанский государственный университет.

Оба лауреата были награждены призом и медалью от компании «Holy Land», а также сертификатами на бесплатное онлайн-участие в конкурсах компании. Яков Семендуев получил Grand Prix и награждён дипломом международного образца, с двумя сертификатами на участия в международных фестивалях (Эстония и Польша). А Юрий Михайлов стал дипломантом 2-й степени.

Все участники конкурса были награждены медалями, призами и дипломами от компании «Holy Land».

Поздравляем победителей конкурса «Иерусалим в моем сердце» с наградами, они с честью представили на конкурсе кавказскую общину Израиля!


Похожие статьи