|
Пресс-служба СТМЭГИ

Памяти Леви Данилова

Памяти Леви Данилова

7-го февраля на кладбище Пардес-Ханы состоялось прощание с Леви Даниловым. Несмотря на пандемию, пришло немало людей, чтобы отдать дань уважения прекрасному человеку, заботливому отцу семейства. Среди пришедших большинство составляли дербентцы — родственники и знакомые семьи Даниловых.

Леви родился в 1955 году в Дербенте в многодетной семье. Его родители, Эдик (Иди) и Сивьё, воспитали шестерых детей, Леви был третьим. Его сестра Роза Мардахаева-Данилова — талантливая поэтесса и преподаватель языка джуури в чате «Zuhun Dedeyi». Покойный с супругой Мирой, воспитали четверых замечательных детей и дали им прекрасное образование.

 Жителям древнего города Дербента хорошо знакома династия Даниловых. У отца Леви было восемь братьев, которые проживали со своими семьями по улице Продольной (Махаля), ниже городской площади, рядом с парком. Леви долгие годы работал на Дербентской железной дороге НТС, а в Израиле более 25 лет проработал в кибуце.

Леви ушел от нас в расцвете лет, не достигнув пенсионного возраста. Выражаем искренние соболезнование семье и близким покойного.

Худо Ряхмет Сохо.

Барух Даян а-Эмет.

Похожие статьи