|
Пресс-служба СТМЭГИ

Высокая награда для Нехемии Ширин Михаэли

Высокая награда для Нехемии Ширин Михаэли

В эти дни выходцы из Азербайджана в Израиле отмечают 30-летие Ходжалинской трагедии — кровавой резни, произошедшей в феврале 1992 г.

В  Акко проживает одна из многочисленных общин выходцев из Азербайджана, здесь плодотворно функционирует в рамках организации «Матнас-Тикватейну»   «Азербайджанский дом в Израиле». Почти каждый год в Акко проводятся мероприятия, посвященные знаменательным датам в истории Азербайджана. Их инициатором является председатель общины выходцев из Азербайджана и с Кавказа, руководитель организации «Тикватейну» и директор матнаса (дом культуры) Нехемия Ширин Михаэли. Мероприятия часто проводятся в муниципалитете, в них регулярно принимает участие мэр Акко Шимон Ланкри

16 февраля в «Азербайджанском доме в Израиле» в Акко прошло очередное мероприятие, на котором присутствовала официальный представитель Государства Азербайджан в Израиле Джамила Талибзаде вместе с группой членов диаспоры.

После приветствия и выступления она наградила Нехемию Михаэли медалью от имени профессора Мустафы Бабанли в честь 100-летнего юбилея Бакинского государственного университета — за вклад в работу с диаспорой, в развитие и укрепление отношений между Азербайджаном и Израилем. В церемонии награждения приняли участия члены правления и активисты кавказской общины Акко.

Следует отметить, что «Азербайджанский дом в Израиле» планирует принять участие в мероприятии, приуроченном к 30- летию Ходжалинской трагедии — JUSTICEFOR KHOJALY, которое состоится 24 февраля в Тель-Авиве в гостинице Carlton.

С достойной наградой вас, Нехемия Михаэли!

Похожие статьи