|
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова

Горский еврей из Дербента принимает участие в интеллектуальном шоу «Умники и умницы»

Горский еврей из Дербента принимает участие в интеллектуальном шоу «Умники и умницы»

12 марта 2022 года на Первом канале вышел в эфир очередной выпуск викторины для школьников «Умники и умницы». Темой программы стала Великая Отечественная война. Участники передачи должны были ответить на вопросы о ходе войны в 1942 году. 

В передаче принял участие учащийся дербентской школы №11 Гуршум Нисуев. Семью Нисуевых хорошо знают в древнем Дербенте. Олег Гуршумович, отец участника передачи, работает нотариусом. Мама, Нава Захаровна, преподаватель-логопед. Гуршум с ранних лет хорошо учится, проявляет активность во всех городских и республиканских мероприятиях.

В городском конкурсе «Лучший экскурсионный маршрут и лучший юный экскурсовод-2019» Гуршум вышел в финал и провел экскурсию под названием «Дороги, ведущие к храму» с посещением  синагоги «Келе-Нумаз».

Год назад, 25 марта 2021 года, прошли игры полуфинала и финала региональной телевизионной гуманитарной Олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана». За выход в финал олимпиады состязались девять школьников из разных районов республики. Гуршум Нисуев стал призером региональной телевизионной гуманитарной Олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана», и ему выпала честь принять участие в программе Первого канала в качестве теоретика. Передачу можно посмотреть здесь.

Похожие статьи