|
Пресс-служба СТМЭГИ

Тренер по вольной борьбе Васиф Гардашов: «Человек года–21» в Бат-Яме

Тренер по вольной борьбе Васиф Гардашов: «Человек года–21» в Бат-Яме

3-го апреля в муниципалитете Бат-Яма состоялось награждение лауреатов премии «Человек года–21». В ходе мероприятия сам мэр Цвика Брот поздравил отличившихся горожан. 

Среди получивших это звание — Васиф Гардашов, тренер по вольной борьбе клуба «Маккаби Бат-Ям» и трое его воспитанников:

*  чемпион Израиля Чингиз Султанов;

* чемпионка Израиля и бронзовый призёр чемпионата Европы Джина Хачидзе;

* чемпион Израиля Гай Гардашов.

Васиф Гардашов в прошлом и сам становился победителем чемпионата Азербайджана по борьбе, а также серебряным призёром чемпионата Кавказа. С 2006 г. он является тренером одного из ведущего спортивного клуба Израиля, многие его воспитанники входили в сборную еврейского государства на чемпионатах мира и Европы. Одной из главных целей работы борцовского клуба «Маккаби Бат-Ям» является развитие у воспитанников таких качеств, как нравственность, самодисциплина, воля к победе. Выпускники клуба не раз завоевывали медали по вольной борьбе и заслуженно включены в топ-лист Клуба фитнес-воинов.

«Мне приятно, — отметил тренер В. Гардашов, — что муниципалитет Бат-Яма во главе с нашим мэром уделяет немало внимания развития спорта и, в частности, поддержке нашего борцовского клуба. Нам обещали в ближайшее время сделать ремонт и оснастить ринг современным оборудованием, за что я искренне благодарен городским властям. Я являюсь членом Федерации Израиля по борьбе, несколько наших воспитанников также вошли в неё. Воспитанники нашего клуба развивают полезные для жизни навыки, формируют личность. Мы готовим их не только к соревнованиям, но и, конечно же, к службе к армии. В настоящее время многие ребята из клуба «Маккаби Бат-Ям» прославили наш город, надеюсь, что эта традиция будет продолжаться».

Чествование спортсменов в муниципалитете Бат-Яма свидетельствует о том, что в Израиле стали уделять спорту больше внимания, развивают спортивные проекты. Ситуация значительно изменилась к лучшему, поскольку раньше содержание клубов и поездки на соревнования ложились на плечи тренеров. Отрадно, что представители мэрии отметили это в своих выступлениях. В частности, заместители мэра Бат-Яма, Эли Ярив и Ярон Леви (глава отдела спорта), выразили благодарности тренерам и спортсменам и объявили о новых спортивных проектов и о поддержке профессиональных клубов.   

Похожие статьи