С праздником Песах!

С праздником Песах!
Зияддин Алиев

Глава Исполнительной власти Губинского района Зияддин Алиев поздравил горских евреев Красной Слободы с праздником Песах.

Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас по случаю наступления праздника Песах, символизирующего собой торжество свободы, весны и обновления, силу духа и твердость веры, верность еврейской традиции.
Это богатое духовное наследие, бережно передаваемое из поколения в поколение, стало неотъемлемой частью общемировой и отечественной культуры. Сегодня жизнь азербайджанской еврейской общины наполнена заметными позитивными событиями.
Мы считаем этнокультурное разнообразие в современном азербайджанском обществе, где господствуют отношения традиционной дружбы и братства между народами и образцовая толерантная среда, бесценным достижением нашей национальной государственности.
С чувством удовлетворения хочу отметить, что наши граждане еврейского происхождения принимают непосредственное участие в общественно-политической жизни страны, переживающей в настоящее время период большого развития и прогресса, в процессе строительства демократического государства.
Песах – праздник свободы. нравственной чистоты, добрых вестей и согласия. Пусть этот благословенный день привнесет в вашу жизнь радость, счастье и благополучие вашим семьям.

Похожие статьи