|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Дзюдоист Барух Шмаилов вступил в брак с коллегой

Дзюдоист Барух Шмаилов вступил в брак с коллегой

10-го мая в Хадере сыграли свадьбу дзюдоисты-чемпионы, Барух Шмаилов и Бетина Темилкова. 

В доме торжеств «Alexander» собралось свыше полутысячи гостей, среди которых были тренеры жениха и невесты с семьями, члены сборной Израиля по дзюдо, родственники и друзья из разных городов Израиля, друзья-дзюдоисты из разных стран. Почетными гостями были наставник и друг жениха, министр туризма Йоэль Развозов, и заместитель мэра Хадеры, адвокат Натан Ливиев. Интересно, что молодые познакомились на соревнованиях.

После первого танца жениха и невесты образовалась очередь из девушек, желавших поймать брошенный невестой букет.

Барух Шмаилов и Бетина Темелкова — олимпийские чемпионы, оба могут похвастать внушительным списком наград. Барух родился в 1994 г. в Хадере в семье горских евреев. Он выпускник Института Вингейта в Нетании — ведущий израильский вуз, готовящий спортсменов и тренеров.

a597c321-d3c1-46fc-815c-8479be0b91dc.jpg

Бетина родилась в 1997 г. в Болгарии. Она принимала участие в Юношеских Олимпийских играх 2014 года в китайском Нанкине, где получила серебряную медаль. С 2017 г. она выступает вместе с женихом за сборную Израиля.

Впервые после Олимпийских игр в Токио и проходившего в Тель-Авиве турнира «Большого Шлема» спортсмены национальной сборной Израиля выступили в рамках подготовки к следующим Олимпийским играм, которые состоятся во Франции летом 2024 года. 

Мне удалось побеседовать с одним из почетных гостей свадьбы, заместителем мэра Хадеры Натаном Ливиевым, который пожелал молодым счастья: «Я поздравляю Баруха и Бетину с созданием семьи. Барухом гордится не только горско-еврейская община, но и город Хадера, а также весь Израиль. Я познакомился с ним восемь лет назад, когда только что стал председателем кавказской общины Хадеры. Хочу пожелать вам, наши дорогие, крепкой гармоничной семьи в любви и здравии на долгие годы!

Похожие статьи