|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

7-летняя израильтянка Анжелика Мушаилова выиграла соревнования по плаванию в смешанном стиле

7-летняя израильтянка Анжелика Мушаилова выиграла соревнования по плаванию в смешанном стиле

В израильском спорте выходцы из СНГ и их потомки занимают видное место. Недавно я узнала, что семилетняя Анжелика Мушаилова, внучка моей подруги Бэллы, выиграла золото в соревнованиях по плаванию в смешанном стиле, состоявшихся 29 марта.

Анжелика — любознательная и активная девочка. Её родители, Денис (Даниэль) Мушаилов и Жанна (урожденная Лазарева), с самого раннего возраста развивают единственную дочь, приучая её к спорту. В трехмесячном возрасте девочку записали на плавание. С четырёх лет она стала заниматься гимнастикой. В настоящее время юная спортсменка обучается четырем стилям плавания: гребле, брасс, баттерфляй и смешанный стиль. Именно в смешанном стиле девочка впервые приняла участие в соревнованиях — и заняла первое место среди юниоров.  

Помимо спорта, девочка увлекается игрой на скрипке, танцами, любит рисовать, читать стихи и сказки. Прекрасно владеет ивритом и русским языком. Ее бабушка, Бэлла Ягудаева-Мушаилова, возглавляет кавказскую общину Ришона-ле-Циона. О любимой внучке она говорит с гордостью: «Наши предки — это наши корни, а мы сами — стволы деревьев этих корней, наши дети — это ветви, ну, а любимые внуки — плоды».

Автор и редакция портала STMEGI.com желают юной пловчихе завоевать множество самых престижных наград и радовать этим не только свою семью, но и весь свой народ, всю страну! 

Похожие статьи