|
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова

Члены Общественного совета при Министерстве культуры Дагестана посетили горско-еврейский театр в Дербенте

Члены Общественного совета при Министерстве культуры Дагестана посетили горско-еврейский театр в Дербенте

10 июня глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился с членами Общественного совета при Министерстве культуры Республики Дагестан. 

Мэр поприветствовал гостей. В ходе встречи он рассказал о реализации мероприятий в рамках комплексного развития Дербента до 2025 года. Члены совета поблагодарили Пирмагомедова за теплый прием и пожелали успехов в достижении намеченных целей.

В ходе пребывания в Дербенте гости посетили Лезгинский государственный музыкально-драматический театр им. Сулеймана Стальского, Музей истории мировых культур и религий, Муниципальный горско-еврейский театр и ряд других учреждений культуры.

В стенах горско-еврейского театра состоялась встреча с видными деятелями науки, искусства и общественными деятелями. В ходе тёплой беседы высокие гости знакомились с творчеством коллектива театра, а также с деятельностью различных творческих кружков, функционирующих на территории дома детского творчества «Жасмин».

Труппа театра встретилась с Людмилой Хизгиловной Авшалумовой, кандидатом философских наук, профессором, заслуженным работником культуры РСФСР, заслуженным деятелем науки Республики Дагестан. В ходе беседы обсуждался быт и перспективы творческого развития театра, необходимость сохранения культурного наследия горско-еврейского народа.

Похожие статьи