|
Валентина Соломонова

Летний лагерь и выпускной в КЦ «Шалом»-Северное Измайлово

Летний лагерь и выпускной в КЦ «Шалом»-Северное Измайлово

12-23 июня в еврейском культурном центре «Шалом» в Северном Измайлове под руководством Рины Самойловой действовал летний лагерь. За детьми в лагере был организован профессиональный уход, организована интересная и насыщенная образовательная, развивающая и укрепляющая программа летнего активного отдыха с опытными и креативными молодыми педагогами. 

Основной упор в лагере, как и вся деятельность местной воскресной школы, был сделан на привитие детям еврейских традиций и семейных ценностной. Большое внимание уделялось урокам Торы, джуури и еврейской традиции. Преподавателями работали профессиональный фотограф Роза Губерман и лингвист Диана Рабинович. Каждый день в лагере стал для ребят незабываемым и был наполнен интересными, познавательными и веселыми событиями. С первого дня дети погрузились в атмосферу еврейских традиций. Ежедневно дети занимались музыкой, рисованием, творчеством. За «израильским завтраком» дети имели возможность не только подкрепиться, но и выучить новые слова и фразы на иврите. Проходили занятия кулинарией: участники сами готовили себе вкусный полноценный обед, а в перерывах занимались фитнесом. 

15 июня в лагере провели интересный мастер-класс по музыке и творчеству, дети остались очень довольны. 19 июня ребята посетили Еврейский музей и Центр толерантности. Дети с большим интересом, под руководством профессионального экскурсовода, знакомились с обширной экспозицией Еврейского музея, узнали много нового и интересного, закрепили знания еврейской традиции. 20 июня дети прослушали урок раввина на тему «10 заповедей». Также прошел увлекательный урок фотографии, во время которого ребята рассматривали и анализировали профессиональные фотографии, попрактиковались в знании джуури, ведь в лагере КЦ «Шалом» почти все дети растут в семьях, где джуури является основным языком общения. В последний день работы лагеря состоялись две викторины: по традиции (победил Ашер Шалумов) и по ивриту (победили София Рзаева и Роза Шалумова). Также все участники получили памятные подарки. 

А 23 июня в батутном центре прошел веселый, активный и вкусный выпускной воскресной еврейской школы и летнего еврейского лагеря КЦ «Шалом». Дети веселились, прыгали на батутах, играли. На выпускной дети пришли с родителями, и пока ребята развлекались, мамы тоже смогли отдохнуть и пообщаться в приятной женской компании. Уже в сентябре всех еврейских детей с радостью ждут в КЦ «Шалом»-Северное Измайлово.

Похожие статьи