|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Создатель Azerbaijan Jewish Media Насими Абилов — лауреат GOLD AWARDS–2022

Создатель Azerbaijan Jewish Media Насими Абилов — лауреат GOLD AWARDS–2022

Имя сумгаитца Насими Абилова хорошо известно в Азербайджане (и за его пределами), он основатель и руководитель информационного агентства Azerbaijan Jewish Media. За два года существования сайт Ajmedia.info приобрел популярность среди выходцев из Азербайджана, проживающий в разных странах мира. Корреспондент агентства, единственного еврейского СМИ в Азербайджане, одним из первых прибыл на Карабахскую войну для освещения ситуации.

26 июня, в День вооруженных сил Азербайджана, Насими Абилов стал лауреатом GOLD AWARDS-2022 от кампании Caspian Events Group в номинации «Самое успешное СМИ Азербайджана». Эта организация ежегодно награждает лучших в своей сфере деятелей культуры и является организатором международных выставок, конференций и других мероприятий, проходящих в Баку.

Мероприятие состоялось в ресторане телебашни TV Tower Baku. На вечере присутствовали популярные артисты и другие медийные личности. Руководителем проекта является Турал Алекперов, в роли ведущего выступил заслуженный артист Эльнур Каримов.

Награда вручалась отдельным лицам и компаниям, которые пользовались наибольшим вниманием в течение года. И приятно, что в числе лауреатов оказался представитель горско-еврейского народа – глава Азербайджанского еврейского народа.

Похожие статьи