|
Пресс-служба СТМЭГИ

В общинном центре ОГЕ в Сокольниках состоялся показ картины «Первый Оскар»

В общинном центре ОГЕ в Сокольниках состоялся показ картины «Первый Оскар»

29 июня в горско-еврейском общинном центре ОГЕ состоялся кинопоказ, ставший седьмой по счету встречей прихожан с Десятой музой. В этот раз на суд зрителей была представлена военная драма «Первый Оскар». Фильм вышел в прокат 21 апреля, но уже успел собрать многочисленную аудиторию.

К 18.30 в фуршет-зону и актовый зал начали подтягиваться зрители. Гости мероприятия знакомились, общались, фотографировались. Одновременно зрителям была представлена небольшая выставка картин студента ешивы Михаила Самарцева, работающего в абстрактном стиле.

Вел вечер руководитель киноклуба Борис Нисанов. Он начал с приветствия и благодарности гостям за интерес и поддержку мероприятий, а также поблагодарил руководство ОГЕ, фонд СТМЭГИ в лице его Президента Германа Рашбиловича Захарьяева, кинокомпанию «Новые люди» в лице генерального продюсера Натальи Мокрицкой за помощь в подготовке мероприятия.

По сложившейся традиции, паузы в мероприятии заполнили музыкальным номером: песню на джуури «Уруз турэ дирэнки» молодой вокалист Акива Якубов. Затем стихотворение Майи Румянцевой «Красота» прочла постоянная гостья, Алёна.

Картину зрители оценили высоко После завершения сеанса на вопросы гостей ответил автор сценария и режиссер, лауреат премии «Жорж», номинант премий «Ника» и «Золотой Орёл» Сергей Мокрицкий.

Обсуждение оказалось одним из самых увлекательных в серии кинопоказов, гости долго не расходились, вопросы подчас вызывали оживленные дискуссии. Кульминацией вечера стал жест писательницы Стеллы Прюдон, преподнесшей герою мероприятия свои сочинения.

В заключение ведущий поблагодарил всех гостей за участие и поддержку и пригласил на следующий показ. Встречи кинолюбителей проходят ежемесячно, на них приглашаются создатели демонстрируемого фильма. Обо всех показах будет заранее сообщаться, следите за новостями.

Организаторы благодарят крупнейшую кинокомпанию страны Central PartnerShip за предоставление права показа фильма.

Похожие статьи