Обещание Эрдогана свергнуть Асада «ничего не значит»

Истинная цель Эрдогана известна только самому Эрдогану. Он человек крайне сложный. Если он что-то говорит, то это совершенно ничего не значит.

Он поссорился с американцами, причём поссорился с ними всерьёз, начал терять тонкие бронетранспортёры в столкновении с курдами, которых американцы нафаршировали их оружием с противотанковыми ракетами. Он пытается наступать сразу в двух направлениях на городок Эль-Баб и занятый курдами Манбидж вопреки всей американской стратегии в регионе. Он имеет под боком Иран, который договорился о поддержке не только с Пешмерга вопреки клану президента Курдистана в Ираке, сирийскими курдами, да и с рабочей партией Курдистана.

Эрдоган имеет под боком российские ВКС, которые периодически подсвечивают на радарах турецкие самолёты, чтобы те не забывали о системе С-400, да ещё и имеет под боком авианесущую группировку во главе с ракетным крейсером «Адмирал Кузнецов». Вот в этом состоянии свергать Асада при том, что у него не хватает трети пилотов на военные самолёты и более трети адмиралов и генералов сидят, готовятся к посадке или уволены из армии (у него же из армии, жандармерии, спецслужб изгнаны десятки тысяч квалифицированных сотрудников по обвинению в причастности к организации Гюлена) - ну хорошо, пусть говорит.

Источник: Национальная служба новостей

Похожие статьи