Наша цель - укрепить политические и экономические отношения

"Сегодня я вылетаю с двухдневным рабочим визитом в Азербайджан и Казахстан - два важных, больших государства, имеющих значительный вес в мусульманском мире.

Наша цель - укрепить с ними политические и экономические отношения, а также отношения в сфере безопасности. Вопреки тому, что вы время от времени слышите, Израиль не страдает от политической изоляции.

Государства, заинтересованные в значительном укреплении отношений с Израилем, проявляют к нам активный интерес. Как следствие укрепления наших отношений с азиатскими, африканскими и латиноамериканскими державами, налаживаются связи со странами мусульманского мира.

Это часть чёткой политики моего визита в среднеазиатский регион. Международные отношения Израиля развиваются с беспрецедентным успехом. Это первый визит премьер-министра Израиля в Казахстан, что имеет историческое значение, и второй визит в Азербайджан.

Первый визит состоялся почти двадцать лет назад. Тогда я встречался с отцом нынешнего президента. В этом есть и преемственность, и важный прорыв."

Источник: Facebook

Похожие статьи