Пришло время перейти от слов к делу

Европейскому союзу надлежит незамедлительно сделать борьбу с антисемитизмом одним из своих наивысших приоритетов, поскольку ненависть не знает границ.

Эта проблема нуждается в особом внимании, и решать её нужно всесторонне. Те группы, которые нападают на евреев, представляют угрозу для нашего общества в целом и для всех стран Европы, и мы должны найти решительный и жёсткий ответ, чтобы предотвратить новую бойню, пока не поздно.

Антисемитизм начинается в обществе, он получает международную легитимность и становится нормой даже в наших национальных парламентах, но всегда заканчивается убийством евреев. Закончилось время политики невмешательства со стороны европейских правительств по отношению к бичу экстремизма и ненависти.

После ужасающей атаки в еврейской школе в Тулузе в 2012 году мы требовали и ожидали принятия законодательства, карающего подстрекателей к ненависти, предусматривающего надлежащее определение приоритетов в выборе ресурсов при взаимодействии служб разведки и безопасности, а также серьёзное укрепление безопасности в еврейских общинных организациях.

Пришло время всем европейским правительствам перейти от слов к делу, издавать законы вместо уклонения от ответа и защитить наших граждан.

Существует жизненная необходимость создания Оперативной группы ЕС по борьбе с антисемитизмом, поскольку мы находимся на том этапе, когда требуются незамедлительные действия, а не мониторинг или разговоры.

Нам необходим общеевропейский орган, который координировал бы деятельность разведок стран ЕС, обмен разведывательной информацией, содействие во внесении в законодательство изменений, позволяющих странам ЕС решать эту проблему, используя надлежащие инструменты, опираясь на соответствующую подготовку и меры безопасности по защите еврейских организаций властями. Эта волна антисемитского терроризма – панъевропейская проблема, и справляться с ней надо соответственно: единым фронтом и координируя свои действия.

Источник: ИСРАГЕО
Похожие статьи