Необходимо извлечь уроки из прошлого

Прежде, чем пытаться заново начать переговорный процесс между Израилем и палестинцами, необходимо извлечь уроки из прошлого.
Главный урок заключается в том, что любая попытка разрешить палестинский вопрос на основе формулы «территории в обмен на мир» заранее обречена на провал. Достичь жизнеспособного соглашения можно только в рамках всеобъемлющего регионального урегулирования и на основании принципа обмена территориями и населением. Мы не можем допустить, что будет создано этнически гомогенное палестинское государство, без единого еврея, со 100-процентным арабским населением, а Израиль останется двунациональным государством, 22% населения которого составляют арабы, многие из которых занимают откровенно антиизраильские позиции и идентифицируют себя с палестинцами. Такое положение неприемлемо.
При этом следует отметить, что среди израильских арабов есть те, кто лоялен еврейскому государству, но нет никакой причины для того, чтобы Раэд Салах, Айман Уда и Ханин Зуаби продолжали оставаться гражданами Израиля.

Источник: Facebook
Похожие статьи