ЦАХАЛ и ЯМАМ

Сегодня, 4 апреля, вместе с  министром внутренней безопасности Гиладом Эрданом и генеральным инспектором полиции Рони Альшейхом я посетил  базу антитеррористического подразделения полиции (ЯМАМ).
Бойцы подразделения продемонстрировали нам свои боевые навыки, высокий уровень профессионализма и возможности в противодействии террору: минно-подрывные работы, работу под прикрытием в арабской среде, работу кинологов и спасательные операции. Мы наблюдали за учениями с применением спецсредств по спасению захваченных террористами заложников из здания и из автобуса, за ведением боевых действий с армейских и полицейских вертолетов.
Должен сказать, что возможности, которые были сегодня продемонстрированы подразделением ЯМАМ, весьма впечатляют и являются абсолютно необходимыми в той каждодневной войне с террором, которую долгие годы ведет Израиль.
Сотрудничество ЦАХАЛа и ЯМАМа, а также общие усилия и координация действий антитеррористических подразделений разных родов войск в немалой степени способствуют обеспечению безопасности граждан Израиля.

Источник: Facebook
Похожие статьи