В чём наши национальные интересы?

Визит американского президента Дональда Трампа, который начнется 22 мая, - значительное событие для нашей страны и для всего региона Ближнего Востока. Поскольку это первый зарубежный визит президента Трампа, многие детали приобретают символическую окраску.
Ещё не ясно, будет ли этот визит наполнен какой-то конкретикой, закончится ли он какими-то практическими шагами, но на сегодняшний день надо четко понимать: пакет американской помощи Израилю в области безопасности, который мы подписали в конце прошлого года, составляет 38 миллиардов долларов. Никакой альтернативы этим 38 миллиардам долларов нет!
Как нет альтернативы поставкам самого современного вооружения, которое США поставляет исключительно Израилю, американскому «вето» в Совете Безопасности ООН, абсолютно полной поддержке нашей страны Соединёнными Штатами во всех международных инстанциях. Так что без всякой связи с визитом Дональда Трампа надо чётко понимать, на чём базируются наши отношения с США, в чём наши национальные интересы.

Источник: Facebook
Похожие статьи