Бёрге Бренде, большой друг Государства Израиль

Благодарю министра иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде за его решение потребовать от палестинской администрации немедленно вернуть деньги, выделенные правительством Норвегии в качестве гуманитарной помощи на строительство женского центра, который палестинские власти назвали именем террористки, взорвавшей в 1978 году автобус Хайфа-Тель-Авив, в результате теракта погибло 35 человек.

Глава норвежского внешнеполитического ведомства также потребовал от палестинской администрации убрать логотип министерства иностранных дел Норвегии, размещенный на фронтоне здания женского центра.

Это решение министра иностранных дел Норвегии имеет огромное международное значение – оно срывает с палестинского руководства маску лицемерия и открывает всему миру истинное лицо пособника террора.

Бёрге Бренде, большой друг Государства Израиль. Свою карьеру он начинал помощником известного политика Джо Бенкова, первого и единственного норвежского еврея, когда-либо избиравшегося в парламент страны и на протяжении восьми лет бывшего его председателем. Джо Бенков, этот «еврей с Львиной горы» (Львиная гора – неофициальное название парламента Норвегии, как Капитолийский холм – Конгресса США), как часто называл он сам себя, всегда гордился своей принадлежностью к еврейскому народу и открыто выражал свою солидарность с Израилем.

На фото: министр иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде в кнессете на презентации книги Джо Бенкова "От синагоги до парламента", изданной в Израиле на иврите и русском языке.

Источник: Facebook
Похожие статьи