Иран создает империю, а США ничего не делают

С момента революции 1979 года Иран стремился стать доминирующей мировой державой, способной прививать исламское правление как можно большему числу людей. Иранский режим финансирует и поддерживает вооруженных ополченцев в других странах и является главным экспортером террора в мире».

В то время как зверства боевиков ИГ вызвали возмущение мировой общественности, Беннет утверждает, что в долгосрочной перспективе Иран представляет собой гораздо более смертоносную угрозу, которая может распространиться далеко за пределы Ближнего Востока.

«Существенной частью глобальной стратегии Тегерана является контроль над сухопутным коридором от Ирана до Средиземного моря. Под покровом кровавой гражданской войны в Сирии «Хизбалла» помогает строить этот​​ коридор. Это угрожает всему западному миру.

«Контроль над этим маршрутом будет напрямую связан с Ираном и его доверенными лицами в Сирии и Ливане, что позволит дешево и быстро передавать передовые вооружения. Это позволило бы Ирану распространить свое военное присутствие на Средиземном море, в результате чего большая часть Европы войдет в радиус действия их ВВС, ВМС и ракет средней дальности. Иран может даже строить заводы за пределами своих границ».

Пока «Иранская империя» наращивает силы, Америка и ее союзники по-прежнему сосредоточены на борьбе с терроризмом, что позволит Ирану почти беспрепятственно расширять свое влияние.


Источник: Седьмой канал
Похожие статьи