| Леонид Луцкий
Леонид Луцкий

Их фантомные еврейские боли

Я внук чекиста. Сейчас начну каяться перед русским народом. По моим прикидкам рыцарю революции было лет 12, в Екатеринославское ГубЧК его в страшный голодный год устроил курьером сосед. Маленькому тщедушному революционеру выдали портупею и огромную деревянную кабуру от маузера. В ней, громыхая по этажам, он, кряхтя, таскал по крутым ступеням из кабинета в кабинет депеши. Паек, который ему полагался, спас всю младшую часть немалой семьи, а старшая к тому времени уже была в Америке. А потом чекист пошел в школу…

Не знаю, где он учился до своей короткой карьеры в органах: в талмуд-тора или хедере, а может в какой другой школе, но явно умел читать и писать. В момент становления Советской власти, ее всеобщего неприятия и блокады, ощущалась такая нехватка элементарно грамотных работников, что хедеру впору ставить памятник. А о нем слагали анекдоты, к чему и родные идишистские писатели шаловливые ручки приложили. Прежде чем уничтожить еврейское образование, нужно было его унизить и оболгать. А вот папа моего школьного товарища успел до войны закончить еврейский техникум.

Итак, два миллиона евреев уехали от погромов, черты оседлости и процентной нормы за период с 1881 по 1914 год. 200 тысяч погибло в Гражданской войне, и не только в боях, а в погромах мирного населения, на фоне борьбы противоборствующих сторон. 300 тысяч еврейских детей остались сиротами. Уехать после 14-го года и до 29-го удалось лишь десяткам тысяч еврейских семей. Тезис о еврейском характере революции никакой критики не выдерживает. Большевиков из всех еврейских организаций поддержала только “Поалей Цион”, в меньшевиках, эсерах, анархистах, кадетах, евреев было больше. Ни Деникин, ни Колчак, ни Петлюра не смогли обуздать своих архаровцев, расстреливал и создавал полевые суды только Врангель. Ленин изумительно воспользовался ситуацией, переломал ее, вовремя приструнив и Буденного. Так что не надо нам Троцким, Зиновьевым, Каменевым, Свердловым и Урицким в нос тыкать. Подсчитайте своих красных командиров, снявших золотые погоны.

Я полагаю, мне не за что благодарить товарища Сталина, на его совести не только 2 миллиона еврейских жизней, унесенных войной на территории России, но и добрая доля из всех шести. Доказано, если бы Сталин позволил Тельману объединиться с социалистами, Гитлер бы не пришел к власти, а пустил бы себе пулю в лоб. Мой другой дед не пропал бы без вести в боях под Ельней.

ГУЛАГ – наша общая беда. А за что мне благодарить антисемита-Хрущева? За XX съезд? У Берии и Маленкова были свои программы реформ. Они бы, захватив власть, обвинили во всем Никиту. У всех руки были одинаково по локоть в крови. Ладно, не будем играть в сослагательное наклонение.

При Брежневе началась еврейская иммиграция, в основном в Америку. Те, кому удалось проскочить через редкое сито, подымались намного быстрее, чем на рубеже XIX – XX. Кому не удалось – гнили в отказе.

Девяностые и до наших дней завершили наш 200-летний неравный брак. Была без радости любовь, разлука стала без печали.

Евреев в России в товарном количестве не осталось, но антисемитизм по-прежнему востребован. Вот и записывают ельциных в эльцинды. Это как же нужно презирать собственную нацию, чтобы во всех своих бедах винить другую.

Мне не нравится теория Димы Быкова о еврейской солонке, которая служит для всемирного супа. Нет, ребята, я не хочу отвечать за ваш пересол собственной головой. Сама, сама, сама…

Что же вас так мучают фантомные боли по отрезанной еврейской ноге?!

Знаете, когда появилось общество “Память” основными потребителями их печатной продукции были евреи. Мазохизм? А почитать время от времени Изю Шамира, Александра Проханова, Оксану Скойбеду, Максима Шевченко и других любимых авторов редактора “Комсомолки” Сунгоркина, который сам определяет кто у него в издании еврей, разве не интересно? Они все у меня в “друзьях”. Затем выйти на крышу, откуда во все стороны открывается чудесная урбанистическая панорама, и выпить за нашу разлуку.

Даже расстроился, когда прошел слух, что заблокировали аккаунт Сергей Мардан (бывший Сергей Лелека). Какой талантливый бред Серега несет! А читатели его с мироточащими иконами на страницах, гневно меня клюющие. Как я без них? Слухи не подтвердились, это был какой-то системный сбой, пиши Серега.

...У нас в районе Алмазной биржи 26 градусов, вечером, когда сядем на крыше ужинать, будет 23, без осадков, как настоящей израильской зимой.

Источник: Facebook

Похожие статьи