Есть такая профессия…

Сегодня наша страна отмечает День защитника Отечества. В этом году дата 23 февраля приобретает особое значение: мы празднуем столетие создания современной российской армии. Защита Отечества всегда считалась священной обязанностью и самым важным делом для мужчины, а профессия военного — добровольным принятием на себя тяжелого труда и многих лишений ради достижения высокой цели. 

К сожалению, в последние десятилетия наша армия переживает трудное время. Идет мучительный поиск ее места в жизни общества. Конечно, негативное влияние на ситуацию оказало снижение финансирования Вооруженных сил, падение жизненного уровня офицеров. Но в последние годы положение дел значительно изменилось в лучшую сторону.

Принятый руководством страны курс на возрождение патриотического настроя в обществе и воспитание молодежи в духе гордости за свою Родину уже приносит свои плоды. Возникает это всё, прежде всего, благодаря примерам из недавнего и отдаленного прошлого.

Мы не имеем права забывать о той решающей роли, которую сыграли солдаты Красной Армии в деле спасения народов Европы от коричневой чумы. Это не только наш долг, но и обязанность: именно на таких примерах воспитываются чувства гордости за Отчизну и готовности выполнять свой воинский долг.

Приношу искреннюю благодарность всем вам — кто выполняет эту нелегкую работу: защищает свою страну. Горячо поздравляю вас с юбилеем наших Вооруженных Сил и выражаю надежду, что в конце концов сбудутся наши мечты о мире, и небо над нашими головами будет всегда безоблачным!

Всем приятного шабата!

Источник: Facebook

Похожие статьи