Мы на правильном пути

Несколько дней назад фонд СТМЭГИ стал одним из победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации для социально ориентированных проектов. 

Представленный нами проект «Электронная библиотека и аудиокниги горских евреев Кавказа» получит значительную материальную поддержку. Можно без ложной скромности утверждать, что верховная власть признала важность для общества проводимой нами работы по сохранению культуры, традиций, языка и литературы горских евреев — малочисленной коренной народности России. 

Электронная горско-еврейская библиотека доступна на сайте STMEGI.com и в мобильном приложении Jbooks. Она насчитывает 250 электронных книг, 100 аудиокниг, множество экземпляров периодических изданий. Для продолжения проекта необходимы средства и время, специалисты и волонтёры, партнеры и друзья. Работа по поиску недостающих книг активно продолжается. В проекте принимают участие волонтеры из разных городов и стран, за что я выражаю им свою благодарность. 

Сегодня можно уверенно утверждать, что наш проект «Электронная библиотека» — один из самых успешных и плодотворных не только в рамках нашей общины, но и среди малочисленных этносов России в целом, а поддержка со стороны российских властей свидетельствует о том, что мы на правильном пути.

Всем приятного шабата!

Источник: Facebook

Похожие статьи