Выборы: они подводили итоги, а итоги подводили их

Самопереворот (Self-coup) - это форма путча или государственного переворота, при которой лидер нации, несмотря на то, что он пришел к власти с помощью законных средств, распускает или делает бессильным национальное законодательство и незаконно принимает чрезвычайные полномочия, которые не предоставляются в обычных обстоятельствах.

По итогам вчерашних выборов Израиль ожидает ряд реформ, которые убьют основной принцип демократии - разделение властей. "Реформа" судебной системы и ограничение полномочий Верховного суда - руками Шакед или Оханы - приведёт к подчинению судебной власти исполнительной и законодательной. Таким образом не исключено, что мы увидим обвинителя, судью и палача - в одном лице.

"Долги" премьер-министра перед обществом (жуткий дефицит бюджета, уголовные дела) и прочие - будут списаны. За наш с вами счёт. Нетаниягу проведёт "французский закон" и станет вне закона, над законом и уж точно - в законе (коррупционером - преступником). Иммунитет ему преподнесёт на блюдечке преступная правая коалиция, в которую, возможно, войдут отколотые мандаты КаЛ и Авода-Гешер-МЕРЕЦ.

Начнётся охота на ведьм и подавление инакомыслящих. Мы увидим на улицах городов Израиля харедимные "дружины" типа иранских "Стражей исламской революции". МВД превратится в секретную полицию, которая будет управлять израильской полицией.

ДНК-тесты могут стать повальными дабы сократить негативные последствия "загрязнения нации". Понятие "еврей" окончательно и бесповоротно отождествится с религиозным - "иудеем". Притеснение русскоязычных израильтян продолжится во всех сферах жизнедеятельности страны.

Идиотизм пограничников, управляемых МВД, в аэропорту им. Бен-Гуриона приведёт к ухудшению отношений со многими дружественными странами. Туризм и медтуризм ожидает резкий спад.

Вероятность общественного транспорта по субботам снизится. Магазины по субботам и увеселительные заведения будут закрываться. Хотя отдельные анклавы либерализма ещё останутся. В любом случае, бескультурный министр культуры вкупе с главой МВД и главой финансовой комиссии Кнессета сведут на нет культуру - кино, театр, музеи и пр. Их финансирование будет под большим вопросом. Ведь харедим, которые будут править бал, всё это ни к чему.

Подобные перемены коснутся и сферы образования. Школы всё больше внимания будут уделять религиозным предметам, а учителя религиозных школ, обезьянничая, будут опровергать теорию Дарвина.

Убиение демократии в Израиле будет сопровождаться затыканием ртов либеральных СМИ. Четвёртая власть будет подчинена исполнительной и законодательной, как и в случае с судебной.

Возможно, Израиль ожидает та или иная форма гражданской войны, которая начнётся с гражданского неповиновения, с отказа служить в армии, которая будет также подчинена интересам правящей коалиции. Главное, чтобы армия не была использована против граждан. Хотя прецеденты уже были.

Если нас не убьёт коронавирус, нас может убить всё вышеперечисленное.

Узурпация власти, тирания, авторитарная система тотальной власти Биби может закрепиться на ближайшие 4 года. Если ей не положит конец гражданское неповиновение.

P.S.Вы можете сказать, что я насмотрелся фантастических фильмов и придумал весь этот бред. Отчасти вы будете правы. Но лишь отчасти. Ибо фантастика в кино уже давно перестала быть фантастикой. Будущее уже давно наступило. Пандемия короны - это не самое страшное. А вот пандемия Биби...

Известный израильский журналист Хеми Шалев из "Гаарец" написал: "Вчерашний вечер стал большим праздником для сторонников Нетаниягу, и большим разочарованием для его противников. В глазах поклонников Нетаниягу это был триумф над левой ашкеназской и светской кликой, которая, по их мнению, унижала и дискриминировала их с незапамятных времен. Для оппонентов Нетаниягу, которые долгое время полагали, что они представляют истинные ценности старого доброго Израиля, это была ночь унижения, когда их сограждане отказали им в этой роли. Некоторые запомнят эту ночь той, когда пал старый Израиль" (перевод с иврита: сайт "Детали").

Здравствуй, новый Израиль!

Жизнь продолжается. Всё идёт своим чередом.
P.P.S. С чем боролись - на то и напоролись.

Facebook


Похожие статьи