| Филлис Чеслер
Филлис Чеслер

Википедия и Google поддерживают антиизраильскую ложь

События вокруг арабо-израильского конфликта постоянно привлекают внимание всего мира. Пропалестинская пропаганда сейчас активно ведется с помощью самых популярных информационных ресурсов: Google и Википедии.

Весь мир видит искаженную картину. Террористы обманывают свой народ, убивают израильтян, но западные СМИ и мировые лидеры не обращают внимания на эту опасность. Израильские солдаты обвиняются в злодеяниях, которых они не совершали, а палестинские террористы (ХАМАС, Исламский Джихад, ООП, ФАТХ, Народный фронт освобождения Палестины) пытают, похищают, убивают, используют в качестве живого щита детей. При этом их продолжают считать невинными жертвами.

Вопреки распространенному мнению, ЦАХАЛ старается максимально избегать жертв, неся при этом потери, что могут подтвердить любые военные специалисты. Это приходится повторять снова и снова, чтобы противостоять чудовищной пропаганде против Израиля.

Тем не менее антиизраильская пропаганда заполняет интернет-ресурсы.

Примером могут служить события, произошедшие в Дженине в 2002 году. Тогда силы ЦАХАЛА провели здесь операцию по поиску террористов, устроивших серию взрывов в городах Израиля.

Солдатам приходилось штурмовать заминированные дома, в которых скрывались боевики. Это делалось специально, чтобы не бомбить жилые кварталы и не подвергать риску гражданское население. Было убито 56 палестинцев, большинство из них – в перестрелке. Погибли 23 израильских солдата. Однако в сообщениях палестинской стороны говорится о массовых убийствах и о сотнях невинных жертв, о том, что весь город был разрушен.

Если кто-нибудь сегодня захочет понять, что же именно произошло, и наберет в поисковой системе Google на английском слово «Дженин», то первые пять страниц будут содержать только антиизраильские статьи и лишь в конце будут документы, которые содержат официальную информацию.

Протесты на границе с Газой в 2019 году стали последним примером того, как палестинцы подстрекают к насилию против Израиля.

Антиизраильская группа «Еврейский голос за мир» присоединилась к хору голосов, утверждающих, что Израиль расстреливал мирных демонстрантов, а «снайперы» целились в «детей и инвалидов». В реальности большинство жертв были членами различных террористических организаций, в основном — ХАМАСа.

Но попробуйте поискать «протесты на границе с Газой», и вы не сумеете прочесть об этих фактах.

Эту смертоносную кампанию по дезинформации никто не собирается останавливать, но те, кто направляет трафик в Интернете, не должны помогать и подстрекать к этому преступлению.

JewishPress, перевод Аснат Эстриной

Похожие статьи