Как армяне на азербайджанцев в Израиле напали

Из Израиля пришли тревожные новости. Согласно информации, в Иерусалиме толпы армян провели акцию протеста с требованием к властям Израиля прекратить поставки современного высокотехнологичного оружия Азербайджану. Дело в том, что буквально за несколько минут до этого перед кнессетом завершилась акция, организованная азербайджанскими евреями в знак благодарности властям и правительству Израиля за поддержку справедливой позиции Азербайджана в карабахском вопросе. 

Азербайджанцы стали уже покидать место проведения акции, когда на шоссе №1 в направлении Тель-Авива их обогнали на своих автомобилях армяне. В районе Шаар ха-Гая армяне стали останавливать машины азербайджанских евреев, после чего стали избивать сидевших в машинах, ломать стекла и наносить урон автомобилям выходцев из нашей страны. 

Некоторым из участников инцидента и с той и с другой стороны скрыться, однако, не удалось. Было задержано 9 человек. Но сколько из них азербайджанцев, а сколько армян, не сообщается. 

Случившееся в очередной раз показывает, в каком безвыходном положении находится армянская армия. Она терпит поражение на поле боя. Армянские националисты обвиняют Израиль в продаже Азербайджану современного оружия, в то время, как сами получают его на совершенно бесплатной основе у других стран. Если бы армяне побеждали на Карабахском фронте, то они, естественно, не стали бы прибегать к подобным трусливым действиям по нападению на азербайджанских евреев из засады. Однако подобные действия показывают, в каком отчаянном положении Армения сейчас находится. 

Сдавая Азербайджану все больше позиций в Нагорном Карабахе, режим Пашиняна через израильских армян пытается оказать давление на справедливую позицию государства Израиль, которое традиционно поддерживало с Азербайджаном самые тесные отношения. Но все это, похоже, не сможет спасти ни сепаратистов на оккупированных территориях Азербайджана, ни самого Пашиняна. Потому что азербайджано-израильские отношения настолько крепки и прочны, что никакая третья страна не способна разорвать их. А сегодня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил поздравительное письмо премьер-министру Азербайджанской Республики Али Асадову по случаю Дня Независимости. В письме отмечено, что он гордится тем, что Израиль является одним из первых государств, признавших независимость Азербайджана.

Похожие статьи