| Олег Юсупов
Олег Юсупов

Рождение многоголового младенца

Рождение многоголового младенца

В Ираке родилось «восьмое чудо света» — мальчик с тремя пенисами. Одни решат, что это благословение, о котором грезят мужчины и влажно фантазируют женщины и геи. Другие сочтут, выражаясь математически, «многочлен» за проклятие. Я же вижу в этом анатомическую патологию. Не больше не меньше.

Вот и в Израиле родился младенец. Не знаю, как дела обстоят с полифаллией, а вот голов у него — как у мутировавшего Горыныча.

Не исключена полноценная жизнь, коей живут сёстры Эбигейл и Бриттани Хенсел. Девушки, имея две руки и две ноги при одном теле на двоих, умудряются координировать свои действия. Ходят, бегают, на велосипеде рассекают воздух, управляют автомобилем, плавают и даже лабают на фортепиано, контролируя каждая свою руку.

А вот гороскоп у братьев Чанга и Энга Банкеров сложился менее жизнерадостно. Живя в буквальном смысле вместе, сиамские близнецы женились на двух разных женщинах, которые были обычными сёстрами. Родили десятки здоровых детишек. Но, в отличие от Хенсел, тайские братья не избежали существенных противоречий между собой, и одного из братьев, Чанга, сожрал Зелёный Змий, тогда как братишка Энг вёл здоровый образ жизни, осуждая брата за скандальный характер и пьянство.

По какому сценарию сложится жизнь нашего израильского дитяти — сказать не берусь. Дицефалам проще договориться, нежели полицефалам, у которых одно туловище со множеством голов. Пристрастия у всех разные, а шанс прийти к консенсусу — минимальный.

Реакция на грудничка в стране молока и мёда разная.

Некоторых сторонников Бенджамина Бенционовича накрыло паническим страхом, и они прощаются с жизнью. Особо впечатлительные сравнивают уход Нетаниягу с распятием Христа, примерив роль Иуды на нового премьер-министра Беннета.

Другая часть скептически настроенных правых, пакует чемоданы, готовясь к галуту ещё на пару тысяч лет.

Оптимисты из числа «только Биби» успокаивают себя тем, что пред ними как есть яницепс, отмеченный печатью зла, и имя ему Янус. Такой плод, родившийся не в любви, а в ненависти к луноликому вождю, долго не проживёт. Сроки дают разные — как наши судьи за одно и то же преступление. Кто-то гадает на линии левой пятки и видит четыре месяца. Иные дают не более года, узрев сие во сне или вызвав дух осьминога Пауля.

Я не медиум и спиритическими сеансами не занимаюсь. Засим не имею сказать, как долго этот новорожденный Мессия проживёт, и какой из видов сиамских близнецов родила многострадальная израильская политика.

На противоположной стороне Луны сторонники коалиции «только не Биби» пустились в пляс. Свершилось то, о чём они мечтали 12 долгих лет, сидя у порога резиденции на Бальфура.

Те, что называют себя «левыми», убиваются и требуют запретить впредь занимать должность премьера более двух каденций, а-ля США. Их можно понять.

Восемнадцатилетние израильские дети не помнят жизнь до Нетаниягу, учитывая, что шестилетки и младше вряд ли вообще понимают, кто такой премьер. Лидер Ликуда для юных неокрепших душ существовал всегда, как для молодых россиян Путин, для белорусов — Лукашенко, для немцев — Меркель, а для ветхих «пипл советикус» — вечно живой дедушка Ленин.

Тем не менее 16-летнее правление бодренькой фрау Меркель их не очень смущает. Своя.

Так и живём, двойными стандартами.

Условно «правые» не понимают смысла замены поддержанного доброго «Мерседеса» на новую сомнительную «Ладу Калину». Вопрос насущный и философский. О «Мерсе» ли речь? Но оставим это диванным сократам и аристотелям.

Из разговора иностранца с «бибифобами» можно умозаключить, что Израилем управлял дюжину лет некий диктатор, вогнавший их, людей просвещённых, в средневековье.

«Бибифилы» же будут утверждать ровно обратное. Они были счастливы жить при царе Израиля, лучшем из лучших, мудром из мудрейших, и не видят жизни после ухода Беньямина.

По моему скромному мнению, господин Нетаниягу — самый лучший премьер за последние три десятка лет, а их было пятеро, не считая и.о. Шимона Переса. Судить о деятельности других не берусь. Не при мне дело было.

Да, именно так. Те, кто читает меня давно, удивлены, ибо мало кто из русскоязычных блогеров критиковал Нетаниягу активнее, нежели я. Но критика должна быть конструктивной. «Диктатор», «клоун», «обманщик», «вор» — это не критика. Это необоснованная клевета и эмоции. Пока суд не вынес приговор, Нетаниягу невиновен и невинен, как младенец в утробе матери. Диктатор? А в чём диктатура? Это всего лишь тезис, а нужны аргументы и факты. Сидит долго? Ну, так и Меркель не вчера на трон присела. Лжец? Не без этого. Речь о политике, а эта специальность предполагает ложь, отсутствие принципов и предательство. Другие не выживают.

На счету Нетаниягу успехи и провалы.

Я не могу сказать, что при Биби моему спокойствию, в отличие от шальных 90-х и начала нулевых, угрожал террор. Автобусы, рынки и рестораны не взрывались. Свистели иногда ракеты. Тот или иной тоскующий по гуриям шахид брался за нож и явно не для разделки барана в честь Курбан-Байрама.

Но я, в прошлом житель Центра, а ныне Иерусалимского округа, не ощутил полной грудью ракетные обстрелы.

А что скажут по этому поводу жители юга, которые парадоксальным образом в массе традиционно голосуют за Ликуд? Чувствовали ли они на протяжении 12 лет правления Нетаниягу себя в безопасности?

Жители юга ощущают на себе и нервозность бедуинов, но кто все эти годы был у штурвала? РААМ? МЕРЕЦ?

Избиратели Ликуда любят жонглировать средней зарплатой по стране и экономическим процветанием. Но это публично. У себя на кухне, в кругу своей семьи, работяга из Сдерота или Ашкелона сетует на мизерную зарплату, дороговизну бытия и тщетно ищет в своём окружении тех, кто получает эту самую среднюю зарплату. Если вы лежите в палате с температурой 41 градусов, то стоит ли радоваться нормальной температуре тела врача?

Отдача Хеврона явно не ассоциируется у меня с действиями «правого лагеря». Правда, это был ранний Биби, за которого и я голосовал.

Кстати, именно правые устроили размежевание — план отделения Израиля от Палестинской автономии, предложенный премьер-министром Ариэлем Шароном.

Кто был против? 

«Левые» Либерман, Элькин и Беннет. Нежданчик, верно? А наш святоликий защитник педофилов Лицман, соль земли иудейской, поддержал Шарона. 

Напомните мне, как голосовал Нетаниягу по размежеванию? 

А кто у нас за ручку держался с архитекторами «Осло»? Наш родненький, правый, бывший урка, а ныне министр МВД — капара Дери. Когда речь о серебре, у него всё кошерненько. 

Усиление ХАМАСа — определённо заслуга уходящего премьера. Безусловно, хочешь тишины — убей врага или договорись с ним. Нетаниягу, как истинный дипломат, сделал то, что у него получается лучше: купил временную тишину. Только вот деньги имеют свойство заканчиваться, и в итоге мы получаем ракеты в наши дома, но теперь их уже в сотни раз больше и сами они уровнем выше.

Однозначно, что Беньямин Нетаниягу — личность международного масштаба, в отличие от новоизбранного кнессетом президента Бужи Герцога. Бывший лидер Аводы настолько блекл, что я не сразу понял, о каком персонаже речь.

Мне неведомо, чего хотят левые, правые, арабы, ортодоксы и так далее. Но мне бы хотелось позитивных перемен, а именно: снижения цен на жилье, а не поднятия минимальной зарплаты, что автоматом приводит к повышению цен. Хорошо бы уменьшить налоговое бремя, улучшить инфраструктуру, трамвайчики по субботам, подлатать дыры в медицинском обслуживании, ну, и так далее.

Я не в экстазе от нынешнего состава правительства, но и прежний был уродлив. Внутренние проблемы страны (а их не видит только абсолютный идиот) не интересовали ни одну из партий в коалиции. Нас кормили лозунгами и обещаниями. На вопрос: «Ваше Величество, а что там с ценами? Почему они ползут вверх, как одержимый альпинист на вершину Эвереста?» небожитель отвечал: «Не хлебом единым сыт человек. Иран у границ. Леваки считают бутылки шампанского и шьют дела. Саре нечего надеть».

И пока Нетаниягу решал свои личные печали, страна скатывалась вниз по всем внутренним направлениям.

С международными делами тандем Трамп–Нетаниягу справлялся вполне достойно и тут моё «шапо». Конечно, без Трампа израильский премьер не смог бы заключить договор с арабскими странами, но и без Нетаниягу, у которого были те же желания и интересы, Дональд не стал бы париться по этому поводу.

Чем чреват альянс «Байден–Коалиция Перемен», сказать не могу, но радиоуправляемый президент США очень живенько аннулирует достижения Трампа на ближневосточном направлении.

Я против любых радикалов, будь то ультралевые или ультраправые, ультрафиолетовые или ультраголубые. Употребление вина в разумных дозах положительно влияет на здоровье. Чрезмерное же его употребление сократит вам жизнь.

Поэтому, предпочёл бы другой состав сборной. Мило бы смотрелись:

·         «Ликуд» — 30

·         «Еш Атид» — 17

·         НДИ — 7

·         «Тиква Хадаша» — 6


Итого: 60

Учитывая, что 60 работяг недостаточно для продуктивной работы я бы накинул 8 симпапуль из «Кахоль Лаван» не смотря на то, что гражданин соврамши возглавляет эту партию. Но кто не без греха пусть кинет первым в него мандатом.

Увы, центристской коалиции не случилось. Ликуд не захотел удалить своих паразитарных краниопагов, а такое детище не совместимо с жизнью в нынешних условиях.

И вот имеем то, что имеем. Свеженько, по новому, странно, пугающе, но «се ля ви», как говорят лезгины.

Я бы дал шанс новорожденному малышу. Умертвить всегда успеем. Да и сам помрёт, если иммунитетом слаб.

МЕРЕЦ, «Авода», НДИ, «Еш Атид» вполне успешно могут реализовать либеральные реформы, будь то общественный транспорт по субботам или гражданские браки. На этот раз сложно будет обвинить ортодоксов в торпедировании либеральных законопроектов, хотя за спиной премьер и его религиозная партия «Ямина», а как я понял из своего единственного разговора с Беннетом, либеральные взгляды он со мной не разделяет.

«Ямина», НДИ, «Тиква Хадаша» не позволят провести антисионисткие законопроекты, собравшие пыль на полках наших ультралевых и арабов.

Слышны стоны по поводу того, что арабам дадут миллиарды. Пардон, а разве арабы не граждане Израиля? Никто из арабов не платит налогов? Кому будет плохо от того, что и этот сектор Израиля будет развиваться? Ну да, я тоже сомневаюсь, что все шекели уйдут на дороги, квартиры и прочие блага, но это уже другой вопрос.

Кстати, стонущие подзабыли, что и Биби не собирался бросить на произвол судьбы арабский сектор и тоже обещал его озолотить. Опять двойные стандарты? Ах, он им обещал на пару шекелей меньше? Ну, тогда это всё в корне меняет. Хотя… Тогда бы мы, средний класс, тянули бы на себе не только арабский РААМ, но и еврейские ШАС, Яадут а-Тора и псевдоумеренного Смотрича. Нет уж, моя шея не настолько крепка.

Я полагаю, что всё у них может получиться во благо нашей страны. Им тут жить. В этой солянке представлены разные слои общества, а не исключительно религиозные граждане, как при уходящем правительстве. Тут главное помнить, что шанс им дан лишь раз и резких движений влево или  право делать им не рекомендуется.

Сможет ли новое правительство, имея так много голов, не разорвать своё пока ещё слабенькое тельце – покажет время. Но мы должны понимать, что успех правительства – во благо всем нам. Провал нашего руководства скажется только на нас.

Всем нам желаю только позитивных перемен и единства.

Похожие статьи