Отношения Израиля с Ираном могут быть нормализованы после падения режима аятолл

Отношения Израиля с Ираном могут быть нормализованы после падения режима аятолл

Турецкая разведка выявила в Стамбуле группу сотрудников иранских спецслужб, которые разрабатывали нападения на израильских туристов, сообщает израильское издание Yedioth Ahronoth. «В Турции арестованы несколько оперативников Корпуса стражей исламской революции», — пишет издание со ссылкой на сотрудника израильских служб безопасности. По данным турецких СМИ, на которые также ссылается Yedioth Ahronoth, еще одна группа иранцев пока находится на свободе, в силу чего существуют опасения, что они могут совершить нападения на израильтян.

Произошедшее в Турции не вызывает в Израиле большого удивления. Мы знаем, что Иран ставит цель уничтожить Израиль. Иран — это террористическое государство, которое несет угрозу не только Ближнему Востоку, но и всему миру. Иранские спецслужбы неоднократно осуществляли силовые акции за пределами своей страны. Иран финансирует террористические организации, поставляет им оружие, обучает повстанцев и исламистские секты в Южном Йемене, которые ведут борьбу с Саудовской Аравией, обстреливая мирные саудовские города ракетами и дронами.

Иран — это страна, несущая угрозу всему миру. У Израиля не было никаких проблем с Ираном до 1979 года. И сейчас нет проблем с иранским народом. Ранее ирано-израильские отношения развивались довольно интенсивно, и сегодня в Иерусалиме надеются на их «перезагрузку». Однако этого не произойдет, пока у власти находится теократический режим. 

Этот режим должен быть смещен, так как представляет угрозу всему миру. Израиль практически в одиночку ведет войну с Ираном, с его спецслужбами Ирана. В СМИ неоднократно появлялись сообщения об уничтожении ключевых фигур системы безопасности Ирана, похищении высокопоставленных разведчиков израильскими спецслужбами. Кстати, были случаи, когда сами иранцы добровольно приходили в Израиль. Иран не раз пытался организовывать провокации, теракты против израильтян. К счастью, безуспешные. Они целились на гражданские объекты, людей и туристов. 

В июле 1994 года у здания еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе была взорвана бомба. От взрыва погибли 85 человек, а еще свыше 300 получили ранения. Большинство пострадавших были евреями. Так что идет война. С точки зрения Израиля, это война за выживание. Мы надеемся, что иранский народ свергнет диктаторский режим, и отношения Ирана и Израиля будут нормализованы. Иран, надеюсь, станет равноправным и важным членом семьи цивилизованных народов.

Похожие статьи