«Непристойное фото» на Храмовой горе может спровоцировать арабские беспорядки

«Непристойное фото» на Храмовой горе может спровоцировать арабские беспорядки
Фото: photocentra.ru

В течение всего дня 24 августа палестинское информационное агентство «Шехаб» публиковало реакцию палестинских лидеров и простых людей на «осквернение Аль-Аксы» женщиной, опубликовавшей в своем «инстаграме» фотографии, сделанные во время визита на Храмовую гору.

Об этом пишет сайт newsru.co.il

Агентство пишет, что "палестинская улица кипит от возмущения". В публикации утверждается, что автор блога является израильтянкой и "поселенкой", а фотография сделана во время подъема на Храмовую гору поселенцев, которых "охраняла армия".

В одной из публикацией агентства говорится, что эта фотография стала следствием "непрекращающихся попыток иудаизации Иерусалима". И на палестинской улице звучат призывы ответить на это волной протестов и беспорядков. В том числе звучат призывы к проведению массовой акции протеста во время пятничной молитвы на Храмовой горе.

"Шехаб" приводит также заявление террористической группировки ХАМАС, в котором говорится, что "сионистская экстремистка, осквернившая двор мечети Аль-Аксы и опубликовавшая свои фотографии, оскорбила чувства не только палестинцев, но всех мусульман".

Возмутило палестинскую улицу то, что женщина, поднявшаяся на Храмовую гору в кофте, наброшенной поверх платья, присев на ступеньки возле мечети "купол Скалы", приспустила кофту с плеч, приоткрыв глубокое декольте на платье, а также выставила в разрез платья ногу.

Израильская общественная телекомпания Kan сообщила, что неизвестная женщина была туристкой-христианкой из Испании.

Храмовая гора является самым святым местом для иудеев, на ней также расположена Аль-Акса — третья по значимости святыня в исламе, что превращает этот район в главную горячую точку израильско-палестинского конфликта.

Похожие статьи