Теракт в Самарии: палестинцы обстреляли автомобили с детьми и директором ешивы

Теракт в Самарии: палестинцы обстреляли автомобили с детьми и директором ешивы
иллюстрация Фото: Yevhen Roshchyn/Shutterstock.com

По сообщению ЦАХАЛа в ночь с четверга на пятницу в Самарии были обстреляны два еврейских автомобиля, в одном из которых ехала семья с детьми. Во втором ехал глава местной ешивы. Автомобиль со стрелками скрылся в направлении палестинских поселков.

Об этом пишет сайт news.israelinfo.co.il

Инцидент произошел в районе половины третьего ночи недалеко от селения Хувара к югу от Шхема. Неизвестные палестинцы, проезжая мимо, обстреляли два автомобиля с евреями. В одном из автомобилей ехала семья с детьми, отец семейства, сидевший за рулем, получил ранения от разбившегося стекла и был доставлен в больницу “Бейлинсон” в Петах-Тикве в легком состоянии.

Во втором автомобиле ехал глава ешивы “Хесдер” в Тапуахе. Сообщается, что он не пострадал. Автомобиль с нападавшими скрылся в направлении палестинских населенных пунктов.

Прибывшие на место инцидента силы ЦАХАЛа обнаружили не менее 9 гильз от выстрелов и начали прочесывать район в поисках стрелков.

Глава регионального совета Самарии Йоси Даган прокомментировал произошедшее: “Мы наблюдаем очень серьезный всплеск террористических актов — здесь, в самом сердце Самарии, и вообще во всем районе между Шхемом и Дженином. Палестинская администрация подливает все больше и больше масла в огонь и пытается развязать здесь интифаду”.

Похожие статьи