Израильтянка заняла второе место на Нью-Йоркском марафоне

Лона Чемтаи Салпетер Фото: twitter.com

6 ноября в Нью-Йорке состоялся один из самых массовых и престижных марафонов-мейджоров. Трасса традиционно отличалась холмистостью и миллионами болельщиков на ней. Старт забега был дан на висячем мосту Верразано-Нэрроус, финишировали бегуны в Центральном парке. По результатам марафона израильская бегунья Лона Салпетер заняла второе место среди женщин.

Солпитер финишировала с результатом 2:23:30.

Первое место заняла кенийка Шарон Локеди, пробежавшая марафон за 2 часа 23 минуты и 23 секунды.

Победителем марафона среди мужчин стал кениец Эванс Шебет, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут и 41 секунду. Эванс в апреле стал победителем Бостонского марафона.

Вторым финишировал эфиоп Шура Китата, третьим - Абди Нагийе (Нидерланды).

Лидировавший в начале забега бразилец Даниэль ду Нашименту сошел с дистанции в середине забега.

Двукратный олимпийский медалист американец Гален Рупп прекратил забег, немного не дотянув до середины дистанции.