Лапид вакцинировался от гриппа и коронавируса и призвал израильтян последовать его примеру

Лапид вакцинировался от гриппа и коронавируса и призвал израильтян последовать его примеру
Фото: Коби Гидеон

Премьер-министр Израиля Яир Лапид сегодня утром прошёл вакцинацию от вирусов гриппа и COVID-19.

«В свете роста заболеваемости коронавирусом и гриппом я призываю граждан Израиля, и особенно тех, кто находится в группе риска, как можно скорее сделать прививку.

Только так мы переживём эту зиму с лёгкостью и в добром здравии, оберегая наших близких - папу и маму, бабушек и дедушек», - заявил премьер-министр.

Двумя днями ранее Лапид провёл в комплексе «Кирия» в Тель-Авиве совещание по оценке ситуации в связи с опасностью распространения вирусов гриппа и COVID-19 в зимний сезон.

В совещании приняли участие министр здравоохранения, гендиректор министерства главы правительства, гендиректор минздрава, советник премьер-министра по национальной безопасности и глава СНБ, советник премьер-министра по борьбе с коронавирусом, координатор по борьбе с коронавирусом, глава Службы общественного здравоохранения и другие.

Координатор по борьбе с коронавирусом профессор Зарка рассказал о готовности системы здравоохранения противостоять возможной комбинации гриппа и коронавируса.

Советник премьер-министра по борьбе с коронавирусом Моше Эдри доложил о подготовке к предстоящей зиме и изложил свои рекомендации по продолжению работы.

Министр здравоохранения Ницан Горовиц выразил благодарность сотрудникам и сказал, что вместе с ними уходящее правительство в ходе двух с половиной волн эпидемии сделало всё возможное, чтобы максимально сохранить здоровье и обычный уклад жизни населения, а также функционирующую экономику. Горовиц отметил, что подготовка системы здравоохранения к зиме ведётся профессионально и правильно.

Похожие статьи