|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Супруги-долгожители с 75-летним стажем репатриировались в Израиль из США

Супруги-долгожители с 75-летним стажем репатриировались в Израиль из США

Еврейская супружеская пара из Нью-Джерси долгожителей совершила алию в Израиль. 101-летний Сэнди Гольдштейн исполнил свою давнюю мечту, репатриировавшись в Эрец Исраэль с 97-летней Розали Гольдштейн, с которой они прожили в браке 75 лет.

Еврейская супружеская чета совершила алию из Энглвуда (штат Нью-Джерси) в сопровождении дочери, родившейся в США израильтянки Риса Шапиро, которая поселит их в своем собственном доме Нетании. 

В рамках общественной инициативы, выдвинутой Нехамой Леви, основательницей некоммерческой организации Alynu, направленной на содействие успешной интеграции репатриантов, супругов-долгожителейторжественно встретили местные жители, предлагающими любую помощь в их акклиматизации на новой родине.

Сэнди всегда был активистом сионистского движения, и впервые подал документы на репатриацию, когда ему было за сорок. Однако по разным причинам Алия откладывалась. Теперь, спустя более полувека, он и его жена наконец осуществили свою мечту.

И самое главное, в зале прибытия аэропорта им. Бен-Гуриона их встретили пятеро внуков и 12 правнуков, живущих в Израиле. 


Похожие статьи