ЦАХАЛ сносит дом террориста, убившего братьев Янив в Хуваре

ЦАХАЛ сносит дом террориста, убившего братьев Янив в Хуваре

В ночь на 22 марта в Шхеме израильскими военными был размечен для последующего разрушения дом террориста Абд аль-Фатаха Хусейна Ибрагима Харуши – боевика ХАМАСа, убившего 26 февраля в Хуваре братьев Гилеля и Ягеля Янив. 7 марта террорист был ликвидирован в Дженине. Во время проведения операции жители Шхема пытались помешать израильским военным.

26 февраля террорист обстрелял автомобиль Citroen C1 с израильскими номерными знаками в Хауаре, в районе перекрестка Эйнабус (к югу от Шхема, Самария). В результате теракта были убиты двое израильтян – братья Гилель Менахем и Ягель Яаков Янив, из поселка Ар Браха. Террорист скрылся.

Сообщалось, что террорист подъехал к месту нападения на машине, но скрылся пешком. Он подошел к автомобилю Citroen C1 с израильскими номерными знаками, который застрял в пробке, и выпустил по нему 12 пуль.

После теракта большая группа еврейских поселенцев нанесла значительный ущерб имуществу арабов в Хуваре и других арабских деревнях к югу от Шхема.

Личность террориста была установлена. ШАБАК установил, что он скрылся в Дженине. 7 марта в ходе спецоперации Харуши был ликвидирован.


Похожие статьи