|
Леонид Мармур

Израильский боец ​​ММА преподал урок нокаутом противнику-антисемиту

Израильский боец ​​ММА преподал урок нокаутом противнику-антисемиту

Казахстанский боец Ильяс Садыков (известный как «Опасный парень») перед боем отправлял своему противнику-еврею фото Гитлера, антисемитские оскорбления и ненормативную лексику в мессенджере.

Израильский боец​​​​ смешанных единоборств Рафаэль Аронов, известный как «Коп» на ринге, и работающий полицейским в реальной жизни,  одержал победу нокаутом над бойцом из Казахстана, который отправил ему антисемитские сообщения накануне поединка. Бойцы ММА нередко перед поединком обмениваются угрозами, чтобы устрашить соперника.

Вот и Рафаэль Аронов, офицер израильской полиции из города Беэр-Шева на юге Израиля, получал в соцсети личные сообщения с угрозами от своего оппонента Ильяса Садыкова. Казахстанский боец, в частности, прислал ему фотографию Гитлера с сообщением «Я сожгу тебя, как этот парень».

23-летний Садыков также написал Аронову «Я убью тебя, с*ка» и «Тебе нравится немецкая музыка?» за несколько дней до боя 9 марта на чемпионате мира по боевым искусствам, прошедшем в Израиле.

Screenshot_2023-03-21_at_12.10.33.png

Рафаэль Аронов, родственники которого пережили Холокост, предпочел не реагировать на полученные угрозы, а вместо этого сделал их скриншоты и поделился ими с израильским новостным каналом.

«Я «решил промолчать и ответить своему противнику на арене», - сказал спортсмен Now 14, отметив, что антисемитизм соперника сделал эту победу «двойной». Он понимал, что между спортсменами ММА перед матчем следовало ожидать «трепа», но Садыков в своих антисемитских выпадах «перешел черту».

 «Он заявил мне, что он сожжет меня, как Гитлер жег евреев. Есть границы, которые нельзя пересекать, и есть вещи, которым нет прощения», - сказал спортсмен.

Бой длился около пяти минут, в результате которого Аронов завоевал свой первый чемпионский пояс по ММА, нокаутировав противника.

После победы израильский боец ​​пожал Садыкову руку и позже пояснил свой поступок в соцсетях: «Для меня всегда важно и в победе, и в поражении быть спортсменом».

Однако его противник не проявил подобного благородства. Садыков обвинил в соцсетях рефери и судей в во влиянии на исход боя и потребовал проведения матч-реванша в Казахстане.

Напомним, что в декабре другой израильский боец ​​​​смешанных единоборств Натан Леви публично выступил против антисемитских высказываний Канье Уэста, сказав: «Если у тебя проблемы со мной или моими сородичами, приходи ко мне, братан».

 

Похожие статьи