Теракт в Восточной Самарии: убиты две женщины, еще одна в тяжелом состоянии

Теракт в Восточной Самарии: убиты две женщины, еще одна в тяжелом состоянии

Этим утром, 7 апреля, две женщины в возрасте 20 лет были убиты, а еще одна женщина, в возрасте 40 лет, получила тяжелые ранения, в результате обстрела террористами на перекрестке Хамра на севере долины реки Иордан.

Бригада «Маген Давид Адом» констатировала гибель двух женщин, получивших смертельные ранения, и оказала медицинскую помощь третьей, чьи травмы были охарактеризованы как «очень тяжелые». Вертолет MДА эвакуировал её в столичную больницу «Адасса Эйн Керем», сообщает Arutz Sheva.

Прибыв на место происшествия, полиция немедленно начала широкомасштабные розыски террористов, скрывшихся с места преступления.

Согласно данным первоначального расследования, террористы, ехавшие на своём автомобиле, остановились и ждали в засаде на обочине.

После того как они увидели автомобиль, в котором ехали намеченные ими жертвы, они резко выехали на дрогу, заставив встречную машину сбавить ход и «совершить вираж, а потом, выбрав удобный момент, открыли огонь с близкого расстояния.

На месте происшествия было обнаружено 22 винтовочных гильзы.

Совершив нападение, террористы бросили свой автомобиль на месте происшествия и скрылись пешком или на другом (заранее приготовленном) транспортном средстве.

Расследование, как и охота на террористов-убийц, продолжается. В настоящий момент блокированы дороги в город Иерихон.

Похожие статьи